загрузка

Галина Вишневская будет награждена «Золотым знаком СТД РФ»

Народная артистка СССР Галина Вишневская, отметившая в прошлом месяце 85-летний юбилей, будет награждена высшей наградой Союза театральных деятелей РФ (ВТО) “Золотой знак СТД РФ (ВТО)” в четверг в Центре оперного пения Вишневской.
Почетную награду знаменитой оперной певице вручит председатель Союза театральных деятелей РФ (ВТО) Александр Калягин “за многолетнее высокое служение искусству театра, особо значимый вклад в развитие театрального искусства, активную общественную деятельность и в связи с 85-летием”.
“Невозможно не восхищаться удивительно мощным и непревзойденным талантом выдающейся певицы современности Галины Вишеневской. – Сказал РИА Новости председатель СТД РФ, актер Александр Калягин – “Она настоящая королева оперной сцены, покорившая весь мир. Мы счастливы, что она сегодня в России, что есть школа, где она учит молодых артистов и благодарны Галине Павловне за то, что она уже несколько лет возглавляет всероссийскую ярмарку оперных певцов, которую проводит союз театральных деятелей России и за все, что она делает для общественной культуры”.

23.08.2013

Похожие статьи: