загрузка

Роду Стюарту даровано звание Командора

Ветерану британской рок-сцены, бывшему участнику The Faces Роду Стюарту ( Rod Stewart ) даровано звание Командора Британской Империи. 61-летний музыкант удостоился королевской милости за многолетний вклад в развитие британской музыки и благотворительную деятельность.

Достижения Стюарта ранее отмечены размещением именной звезды артиста на Голливудской Аллее Славы. Имя исполнителя было указано в традиционном новогоднем списке кандидатов на получение высоких званий, издаваемом Королевским двором.

“Это огромная честь для меня, я очень счастлив, – сказал Стюарт, проживающий ныне в Лос-Анжелесе. – И хотя я живу в Калифорнии, я горжусь тем, что являюсь британцем”.
“Командорский” статус CBE – промежуточная степень, позволяющая через несколько лет претендовать на получение высшего звания Рыцаря Британской Империи (MBE) и право именоваться “сэром”.

Если Род Стюарт и далее будет продолжать в том же духе, в скором времени он сможет встать в один ряд с другими почетными “сэрами” – своими коллегами Полом Маккартни , Элтоном Джоном и Миком Джаггером .
Род Стюарт, чья исполнительская карьера длится уже более 40 лет, является одним из самых успешных музыкантов всех времен. В его активе – 250 миллионов проданных альбомов и 62 топ-сингла, 24 из которых в разное время возглавляли мировые чарты.

13.08.2013

Похожие статьи: