загрузка

Babyshambles: новые Sex Pistols?

Babyshambles: новые Sex Pistols?

Британцы Babyshambles , ведомые своим скандально известным лидером Питом Доэрти, потеряли контракт с выпускающим лейблом Rough Trade Records после выпуска первого же своего альбома (“Down To Albion, 2005). Она одновременно рефлексивная и оптимистичная”.

Дата выхода альбома по понятным соображениям не приводится: в зависимости от настроения Пита, он может появиться как через пару месяцев, так и через несколько лет. Сообщается, что ныне группа находится в лондонской студии Turnmills Studios, где усиленно работает над своим новым альбомом.

Интересно, что средства для аренды студии пожертвовала музыкантам дирекция фестиваля Get Loaded. Как поговаривают, организаторы фестиваля надеются, что таким образом определенно точно заручатся согласием Babyshambles выступить на Get Loaded, проведение которого запланировано на август 2006-го.

“Мы чувствуем, что сейчас самое время сфокусироваться на музыке, чтобы развеять тот негативный имидж Babyshambles, что создан средствами массовой информации, – говорится в заявлении группы. – Наша новая музыка несколько отличается от той, чего могли от нас ожидать и отражает позитивные изменения в нашей жизни. Руководство лейюла утверждает, что сотрудничество с группой “подошло к своему логическому завершению”, однако знающие люди утвеждают, что Rough Trade просто надоело терпеть выходки Пита, часто игнорировашего свои концерты и проводящего больше времени в полицейских участках, чем в студии.

Последней каплей, мол, стало спринцевание Питом съемочной группы MTV сместью из воды и собственной крови из шприца.
Напомним, что в истории музыки доселе был только один громкий случай разрыва лейблом контракта с группой из-за вопиюще асоциального поведения: в 1977-м году такая доля постигла панков Sex Pistols , которым отказали в покровительстве EMI после выпуска первого же сингла “Anarchy In The UK”.

На следующий год группу подхватил лейбл Virgin, на котором и вышел считающийся теперь классическим “Nevermind The Bollocks”.
Подхватывать же Babyshambles пока никто не собирается (времена, что ли уже, не те?), однако музыканты не унывают и не собираются складывать руки.

26.11.2013

Похожие статьи: