загрузка

UB40 – посланники мира

Группа UB40 14 декабря даст концерт в городе Коломбо – столице Шри-Ланки. Британские исполнители регги станут первыми музыкантами с мировым именем, которые выступят в стране с момента окончания здесь войны.

Концерт UB40 призван показать миру, что в Шри-Ланке произошли существенные изменения к лучшему, что страна вернулась к мирной жизни.
“Мы специально выбрали время для проведения этого концерта, потому что это концерт мира,” – заявил певец Али Кемпбелл (Ali Campbell) на пресс-конференции.

Кроме того, он сообщил, что группа, ставшая известной во всем мире в 1980 году со своим хитом “Red, Red Wine”, даже пренебрегла собственными заявлениями не выступать больше в этом году ради того, чтобы выступить в Коломбо.
“Мы – посланники музыки регги, а вся музыка регги – о мире и любви,” – довел Кемпбелл до сведения собравшихся.

Концерт пройдет по инициативе и при поддержке правительства Шри-Ланки.
“Два года назад Коломбо был известен как место регулярных бомбежек… теперь ситуация изменилась, – сказал, обращаясь к группе, министр торговли Шри-Ланки Рави Карунанайак (Ravi Karunanayake. – Ваш приезд покажет миру, что Шри-Ланка снова вернулась к мирной жизни”.
Концерт со стадиона для крикета в Коломбо будет показан на шести экранах, размещенных по всему острову, в том числе на полуострове Йаффна, где проходили самые тяжелые бои во время войны.

26.11.2013

Похожие статьи: