загрузка

Рождение нового дуэта

Не исключено, что Трики и Аланис Мориссетт скоро запишут совместную пластинку. Такие мысли возникли у музыкантов после их удачного сотрудничества на последнем альбоме Трики “Blowback”, где Аланис исполнила вокал в одной из песен.

Музыкант признался, что столь удачный союз стал для него неожиданностью и сразу же навел на размышления относительно совместного альбома с певицей.
“Кто-то из рекорд-компании спросил, не хочу ли я поработать с Аланис Мориссетт”, – рассказывает Трики.

И я ответил: “Да, конечно, но она продает 26 миллионов альбомов, и это было бы полным извращением, если бы она согласилась работать со мной”. Неделю спустя они сказали мне, что она приедет в студию. Фактически у меня все было уже готово.

Для проживания там нужен как минимум пятизвездочный отель. Поскольку я отрицательно отношусь ко всякому дерьму типа спать в спальном мешке”. Я ведь никогда и не думал всерьез о том, что она может приехать на запись.

Но она приехала и, представившись каждому спросила: “Могу я послушать трек?” Я поставил ей трек, она послушала, и тут же, в студии, за полтора часа Morissette записала три вокала, из которых рекорд-компания рекомендовала мне использовать один”.
“Мы даже заговорили с ней о том, чтобы сделать вместе целый альбом”, – рассказывает Tricky.

Аланис действительно осталась довольна нашей работой. Она предложила: “Давай поедем в Индию и запишем альбом”. “Но я не из тех, кто любит перебиваться, – объясняет музыкант.

12.11.2013

Похожие статьи: