загрузка

Алексей Кортнев устроит “Кошмар перед Рождеством”

Алексей Кортнев устроит Кошмар перед Рождеством

Российские рок-музыканты озвучили знаменитый анимационный мюзикл по сценарию Тима Бертона “Кошмар перед Рождеством” (Night Before Christmas, США, 1993, режиссер – Генри Зелик). Похищенного Санта-Клауса (превратившегося в Хэллоуине в Сэнди Клоза) озвучил вокалист “Морального кодекса” Сергей Мазаев, а его главного антагониста, великого и ужасного Вуги-Буги-Мена, – Николай Фоменко.

Кроме того, в “Кошмаре перед Рождеством” можно услышать голоса Вадима и Глеба Самойловых (двуличный Мэр Хэллоуина), участников “Машины времени” (бесенята Шито, Крыто и Корыто), Гарика Сукачева (доктор Финкельштейн), Максима Покровского (Клоун), Светланы Сургановой (Старшая Ведьма) и др. Премьера фильма состоится на ТНТ в канун Хэллоуина – 31 октября.

Идея проекта принадлежит Михаилу Козыреву и телекомпании ТНТ.
Действие мультфильма разворачивается в мрачном городе Хэллоуин, правитель которого, Джек – Повелитель тыкв, отправляется в соседний городок Кристмас, дабы украсть у его жителей Рождество.

Сделать это Джек решает крайне простым способом – похитив гордость Кристмаса, Санта-Клауса. Однако жители Хэллоуина – гоблины, ведьмы, вампиры и прочая нечисть – не привыкли к празднованию Рождества, а потому их попытки встретить должным образом этот светлый праздник принимают неожиданный оборот.

В российской телеверсии фильма Джек станет говорить и петь голосом фронтмен группы “Несчастный Случай” Алексея Кортнева. Роль его дамы сердца, Салли, досталась Тутте Ларсен.

11.09.2013

Похожие статьи: