загрузка

Kaiser Chiefs закончили работу над новым диском

Kaiser Chiefs закончили работу над новым диском

Британцы Kaiser Chiefs завершили работу над своим новым, вторым по счету альбомом. Последняя навеяна размышлениями музыкантов о своем новом “звездном” статусе.

“В прошлом году мы играли рождественский концерт в своем родном Лидсе и столкнулись к чересчур уж большим вниманием публики к своим персонам, – говорит ударник группы Ник Ходжсон. – Особенно досталось Рики (Рики Уилсон, фронтмен Kaiser Chiefs). Он не мог и шагу ступить, чтобы вокруг него не собиралась толпа.

Это не совсем нормально. Так и родилась эта строчка: “when the heat dies down, we’ll be back in town” (“мы вернемся сюда, когда спадет ажиотаж”).
Последователь “Employment” 2005-го года планируется выпустить в начале 2007-го года.

В результате шестинедельных студийных сессий музыканты записали 22 песни, из которых планируют отобрать для включения на диск 13-14. Для остальных зарезервировано место на синглах в качестве бисайдов. Работа над пластинкой велась на оксфордской студии Hook End Studio.

Известны названия некоторых песен (которые совсем не обязательно попадут на альбом): “Highroyds”, “Angry Mob”, “Try Your Best”, “Everything Is Average Nowadays”, “Love’s Not A Competition (But I’m Winning)” и “Heat Dies Down”. Выпуск альбома будет поддержан турне по США и Европе.

Дебютный альбом Kaiser Chiefs, напомним, достиг 3-го места в британском чарте и отпочковал три хит-сингла: “Every Day I Love You Less And Less”, “I Predict A Riot” и “Modern Way”. А кроме того, позволил группе завоевать три премии Brit Awards (в категориях “Лучшая группа”, “Лучшая рок-группа” и “Лучший концертный коллектив”) и получить награду за лучший альбом на церемонии награждения журнала NME.

12.09.2013

Похожие статьи: