загрузка

Tokio Hotel `доорались` до отмены гастролей

Tokio Hotel `доорались` до отмены гастролей

Кумиры подрастающего поколения Tokio Hotel вынуждены были отменить свое турне по Европе и Северной Америке из-за проблем с голосом у фронтмена команды Билла Каулитца. Согласно заявлению менеджмента, у 18-летнего вокалиста обнаружены уплотнения на голосовых связках.

Биллу придется незамедлительно лечь на операцию – в противном случае его голосу может быть нанесен непоправимый ущерб.
Музыкант ощутил недомогание на концерте в Марселе 14 марта, из-за чего команде пришлось преждевременно завершить выступление.

Поскольку улучшения не наступило и к запланированному на 16 марта концерту в Лиссабоне, Tokio Hotel отменили и это выступление, откомандировав своего вокалиста к врачу. Дебютный альбом группы “Schrei”, выпущенный в 2005-м, разошелся тиражом более полумиллиона экземпляров, за ним последовали “Zimmer 483″ и англоязычная версия дебютной пластинки “Scream”, подкинувшие в копилку еще пару миллиончиков.

Непрерывно гастролируя, Tokio Hotel обзавелись многомиллионной армией поклонников по всей Европе и ныне являются одной из популярнейших команд Германии и окрестностей. В прошлом году музыканты подтвердили сей статус, получив награду как “Лучшая германская группа” на церемонии MTV Europe Music Awards.

Обиднее всего, что эти гастроли могли стать самой успешной тур-поездкой группы за всю историю ее существования: все билеты на концерты оказались распроданы еще за несколько месяцев до начала турне.Квартет Tokio Hotel образовался в немецком городе Магдебурге в 2001-м году. На момент возникновения команды ее участники – Билл Каулитц (вокал), Том Каулитц (гитара), Густав Шеффер (ударные) и Георг Листинг (бас) еще учились в школе.

По свидетельству менеджмента Tokio Hotel, период восстановления после операции займет по меньшей мере несколько месяцев. При самом лучшем раскладе группа сможет вернуться на сцену не ранее конца июня.Нынешнее турне коллектива, названное “1000 Hotels”, началось 3 марта в Риме и должно было закончиться 1 мая в Вашингтоне.

Медицинское обследование показало, что Биллу Каулитцу требуется срочное хирургическое вмешательство.Возникновение узелков на связках – профессиональное заболевание вокалистов, появляющееся в результате длительной и бесконтрольной эксплуатации голоса. Последние годы авторы бессмертной “Schrei” (с немецкого “крик”) практически беспрерывно гастролировали, что и привело в конце концов к такому печальному исходу.

13.08.2013

Похожие статьи: