загрузка

Slipknot анонсировали турне по Европе

Slipknot анонсировали турне по Европе

Американские хоррор-металисты Slipknot возвращаются к концертной деятельности после трехлетнего перерыва. 9 июля концертом в Сиэттле стартует масштабное турне по миру, которое охватит не только Соединенные Штаты, но и страны Европы.

Любопытно, что в качестве отправной точки для европейских гастролей музыканты выбрали Москву. Подробностей релиза группа пока не раскрывает.

Известно лишь, что в качестве продюсера к работе над диском был приглашен Дэйв Фортман, бывший гитарист ныне не функционирующей американской группы Ugly Kid Joe. В послужном списке Фортмана – сотрудничество с Superjoint Ritual и Evanescence .
Согласно ранее распространенной информации, Slipknot приступили к работе над своим четвертым номерным альбомом в январе этого года.

Последней на сегодня студийной пластинкой коллектива является выпущенная в далеком 2004-м году работа “Vol. 3: (The Subliminal Verses)”.

Первое российское выступление группы состоится 9 ноября на столичном Олимпийском стадионе в Лужниках. “Мы рады анонсировать свое возвращение на европейские концертные площадки, – пишут музыканты на своем официальном сайте. – Вместе с нами вы увидите также Machine Head и Children of Bodom . Это будет настоящий праздник брутальной музыки! И мы очень вдохновлены перспективой выступления в России, где мы побываем впервые”.

Европейское турне Slipknot расписано вплоть до середину декабря. В ходе этого тура музыканты отыграют 14 концертов в 12 странах. Московское выступление станет единственным концертом тура, которое пройдет без участия Machine Head и Children of Bodom.

Нынешний гастрольный вояж Slipknot будет посвящен выходу нового альбома коллектива, который предварительно запланирован на август сего года.

13.02.2013

Похожие статьи: