загрузка

Александр Маршал готов убивать своих учеников – ч. 2

Руководитель компании «Квадро-диск» Виталий Фиркович меж тем отметил, что альбомы Александра Маршала продаются весьма успешно. Мы уже были закоренелыми рокерами в косухах, но соберемся за рюмкой, – и поем те песни из подворотни. О войне в Чечне и в Афганистане нельзя петь в стиле хард-рок. А шансон подходит как нельзя естественнее.

Кроме того, компания выпустила недавно сразу два музыкальных DVD артиста – лучшие песни и концерт в Кремле, и результаты первых продаж вполне обнадеживают лейбл.

На вопрос NEWSmusic о педагогической деятельности певца Маршал смущенно признался, что не видит в себе таланта обучать вокалу. «Я иногда думаю, почему бы мне не заняться преподаванием вокала.

Но я такой горячий человек, что могу и убить ученика, – рассмеялся сначала артист. – Объяснить пение невозможно. – тут же посерьезнел он. – можно научить человека каким-то приемам, но невозможно научить человека петь душой.Александр Маршал готов убивать своих учеников   ч. 2Двусмысленное название «Или так» Александр объяснил тем, что хотелось показать, что можно выпускать пластинки так или так.

В данном случае получилось «Или так», без заранее спланированной цели.

Но пока ничего определенного на этот счет нет». А вот сниматься в кино Маршала приглашают часто, но как-то не складывается. Но «я рад и счастлив, что так происходит. Значит, это не мое.

Хотелось бы попробовать. Хотя вообще певец должен петь, артист – играть, шофер – водить машину».

Что и доказал сам Александр Маршал на последующем концерте, который он превратил чуть ли не хард-рок-вечеринку.

Выйдя на сцену, Маршал сказал, что сегодня он может играть все, что хочет. А хочет он сейчас музыку «для души». Первые же рифы хита всех времен и народов «Дым над водой» легендарной «Deep Purple» вызвали овацию в зале казино.

Одна из песен на слова А.Арканова должна была войти в боевик «Мужской сезон», однако при монтаже ее неожиданно вырезали. Зато на пластинке она представлена как в виде аудиотрека, так и видеоклипом по мотивам фильма.
Настоящее имя Александра Маршала – Александр Миньков.

Логично было узнать, не хочет ли музыкант вернуться к своей фамилии. «Меня все называют Маршал, а в русском языке слишком много фамилий, заканчивающихся на «–ов», – с улыбкой прокомментировал Маршал, – а я же не на заводе работаю».

Кроме того, в концерте выступили многочисленные «народные артисты», Владимир Кузьмин, Григорий Лепс, Михаил Шуфутинский, Сосо Павлиашвили, Александр Буйнов, Алла Духова, Любовь Успенская, Диана Гурцкая, Николай Трубач, «Иванушки International», «Премьер-министр».

Большая презентация альбома «Или так» для широкой публике планируется весной во МХАТе. В феврале пройдут гастроли по Уралу и Сибири, в программу которых будут включены песни из нового альбома.

Вадим ПОНОМАРЕВ
Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА

07.11.2013

Похожие статьи: