загрузка

«Потап и Настя»: Мы народные, честные, настоящие! – ч. 3

«Потап и Настя»: Мы народные, честные, настоящие!   ч. 3

- Вакарчук по поводу закрытия крупного украинского файлообменника раздраженно оценил возмущение украинцев. А как вы относитесь к файлообменникам и торрентам?

Потап: В наше время в Интернете творится абсолютный бардак. Как продюсер, музыкант и человек, который занимается шоу-бизнесом полжизни, я считаю, что все должно быть в первую очередь легально. Конечно, можно понять возмущенных людей – халяву все любят.

Но артист должен получать вознаграждение за свои труды.

- Какую долю в доходе проекта и лейбла “MOZGI Entertainment” в целом составляют неконцертные доходы: дистрибуция, мерчендайзинг, рекламные контракты?

Потап: В моем продюсерском центре “MOZGI Entertainment” четко распределены обязанности и сфера деятельности между каждым членом команды. Я хорошо чувствую аудиторию и знаю допустимую норму эпатажа во время выступления, потому ни за один поступок мне не может быть стыдно.

- «Чумачечая весна» – первоклассный хит. Но вам не кажется, что нарочитое коверкание русского языка – все-таки не хорошо?

Потап: Я ничего не коверкал! Что делать, если так разговаривают люди?

Однажды я услышал, как один чудик на улице пытался выговорить слово «сумасшедший», но из-за отсутствия нескольких зубов у него получилось «чумачечий».

Например, в данный момент дуэт «Потап и Настя» гастролирует в Америке, мы планируем поехать в Германию, а 31 марта состоится концерт в Москве.

- В России, в отличие от Украины, не приживаются телешоу по открытию талантов. Что вы посоветуете молодым музыкантам – пытаться раскрутиться в бескрайнем интернете?

Потап: Я был в жюри талант-шоу, и многое знаю о таких программах.

Действительно, часто молодые артисты даже после победы на рейтинговом шоу не могут пробиться. Так что не стоит рассчитывать на грандиозный успех после всего лишь одной победы в ТВ-программе.

Необходимо рассматривать максимальное количество вариантов, как заявить о себе и начать серьезную карьеру. Например, участница «Время и Стекло» Надя попала в группу благодаря интернет-кастингу, ее анкета была отобрана более чем из десяти тысяч.

Поэтому если вы решили, что шоу-бизнес – это ваше, и не представляете своей жизни без музыки, тогда делайте все, чтобы стать настоящим профессионалом и никогда не сдавайтесь.

- В чем причина того, что российским и украинским мейнстрим-музыкантам не удается стать международными звездами?

Потап: Почему же не удается? Например, украинский дуэт «Потап и Настя» признан самым успешным и востребованным в СНГ, не один раз выступал с концертами в Европе, а в данный момент находится на гастролях в США.

А вообще все зависит от того, какие цели ставят перед собой артисты. На Западе совершенно другие правила шоу-бизнеса, для Америки и СНГ нужно писать абсолютно разные песни.

Часто популярных на территории СНГ певцов с широкой русской душой не понимают в Европе из-за отличий в стиле жизни и ментальности.

- Какие сюрпризы вы готовите к московскому концерту? Сколько артистов будет на сцене? Будет ли специальная сценография и свет?

Потап: Наконец-то! Я так ждал этого вопроса! Ведь мне сказали, что этому грандиозному событию будет посвящено все интервью (смеётся). 31 марта дуэт «Потап и Настя» выступит с сольным концертом в столице России. Мы споем лучшие, свежие и абсолютные хиты вживую.

На сцене будут самые потрясающие и мега-популярные артисты Потап, Настя и еще 7 участников прекрасной live-группы «Парадокс», в сопровождении которой мы выступаем. Конечно же, мы готовим специальную программу, у нас будет самый лучший свет и живой звук.

Но главными на нашем концерте станут волшебные хиты! Они способны решить любые ваши проблемы: наладить утерянную связь с космосом, вылечить ячмень, увеличить зарплату, найти вторую половинку и избавиться от лишнего веса. Хотите убедиться в этом лично?

Приходите на концерт 31 марта в «Arena Moscow» – вы будете шокированы тем, на что способен дуэт «Потап и Настя»!!!

Гуру КЕН

29.08.2012

Похожие статьи: