загрузка

Бучч не раскрыла тайну неразделенной любви, а “Электроники” раскрыли – к Билану – ч. 2

Елена Погребижская – лидер группы «Бутч» – сказала, что сразу же согласилась участвовать в этом мероприятии: “Я всегда легко иду на подобные предложения, если я вижу, что мы можем как-то помочь людям, даже тем, кого мы не знаем, я и наша группа, мы легко соглашаемся. Причем такой список людей с редкой группой крови – ценный донор.

Думаю, что если вы при случае порадуете кого-то, кому можете помочь – я думаю, что будет правильно”. Бутч чередовала старые и новые песни: “1/2″, “Чувства на волю”, “Войны не будет”,”16″, “Остается только любовь”, “Встану”.

Перед исполнением “Не дали” артистка сказала, что это песня про неразделенную любовь; “В моей жизни этого не было”, – и обещала раскрыть секрет написания этой песни. Я помню, что еще во времена работы моей журналистом, после взрывов домов мы ходили кровь сдавать – нас никто не просил – просто решили и пошли.

Еще потом ходили кровь сдавать. Оказывается, даже я в списке доноров. Но так его и не раскрыла, несмотря на то, что зал не преминул ей об этом напомнить, сказала лишь что “в принципе я вообще не откажусь от неразделенной любви, потому что мне кажется, что любая – прекрасна”.

Все выступление Елена подбадривала зал: “Вы на рок-концерт пришли или спать?!”. На песне “Девчонки не плачут” исполнительница вошла в раж и скинула со сцены композицию из цветов и апельсинов, а после “Небо над Москвой” тщетно пыталась оторвать апельсины с уцелевшей части композиции: “Не получается”, – сказала она, и кто-то из поклонников преподнес ей апельсин.

Esthetic Education были кратки, сказав, что детям надо помогать и делать это надо не только один раз, а всегда: “Это в наших силах – мы можем помогать, надо помогать и будем помогать”. Поэтому надо искать причину все-таки в себе. Хочется сказать, что только добро порождает добро.

Я думаю, что любовь все-таки спасет этот мир – не нами сказано, не нами придумано, но, тем не менее, я надеюсь, что это так”. «Тотал» исполнили не только известные “Уходим на закат”, “Шива”, “Бьет по глазам”, “Попала”, но и песню с нового альбома “Зима”.

В нем приняли участие Мара, группы “Приключения Электроников”, «7Б», Bohemians, «Бутч», Esthetic Education и «Тотал».

Выступление каждой из команд предваряло их видеообращение к собравшимся, а в перерывах между выступлениями показывали ролик, снятый в специализированном доме ребенка №25, саундтреком к которому послужила композиция I.F.K. “Нам важно все”.
Первыми выступали Bohemians.

В своем обращении к зрителям они сказали, что “музыканты как творческие люди думают о том, что происходит в мире, особенно это касается нравственности, эстетики, культуры и всего прочего. Сегодняшний фестиваль – это лишний повод огласить актуальные вопросы, в том числе проблемы детей бездомных, беспризорных, проблемы детских домов, которые не обеспечены. Затем были “По дороге к Амстердаму” и “Не увиделись больше”, а завершила сет песней “Беда”.

13.11.2012

Похожие статьи: