загрузка

Новый альбом “Мумий Тролля” выйдет 08.08.08 – ч. 2

Пятилетка за полгода

“Новый альбом группы стал самой масштабной работой за всю историю коллектива. Все песни, которые расположились на двух пластинках, можно было бы отнести к формату The Best. С одной лишь оговоркой – все они абсолютно новые.

И сочинены за последние полгода”, – сказал Лагутенко.
Мамы дочерей (музыка – Юрий Цалер, текст – Илья Лагутенко), Ядерные станции (музыка – Юрий Цалер, текст – Илья Лагутенко), Пьяная струна (музыка и текст – Илья Лагутенко),

По его словам, группа записала альбом “буквально за несколько месяцев”.

“Материал “Восьмого” создавался в трех городах – Москве, Евпатории и Лос-Анджелесе. Многие из песен мы начали записывать в подвале собственного дома на Каширском шоссе, в студии ГИТИСа в перерывах между концертами.

Это не конечное, а бесконечное название, но так уж принято, что альбом как-то надо называть. Вот поэтому у нас существует миллион рабочих названий. И каждый день они могут быть другими.

Пока мы только можем быть уверены, что это “Восьмой” альбом МТ по версии самого “Мумий Тролля”, – признался музыкант.
Шесть недель нам было предоставлено, как это по-американски, free of charge, для того, чтобы мы могли запечатлеть какие-то мысли.

Для музыканта это, конечно, идеальная ситуация, когда не нужно торопиться, разрываться на какие-то домашние дела, рутину, быт или концерты. И все эти идеи, которые мы, скажем так, зачали в Москве, мы смогли довести до логического конца.

И уже в апреле весь альбом был готов.Акваланги (музыка и текст – Илья Лагутенко), Весна (музыка – Юрий Цалер, текст – Илья Лагутенко), Нормальный бизнес (музыка и текст – Илья Лагутенко),

Следуя своим словам, во время записи альбома главный Мумий Тролль вернулся к началу творчества группы.

“Я наконец-то дождался удобного момента, когда смог поиграть на одноголосном синтезаторе.

Последний раз я это делал на своих записях в далеких 80-х. Пока музыканты летели из Америки в Москву, я пробрался в студию и вставил свои нетленные партии в некоторые песни”, – признался лидер группы.

И все-таки “Мумий Тролль” собирается удивить не только себя, но и публику во время оригинальной презентации нового альбома.

“Согласно названию первой песни, представленной “Мумий Троллем” с нового альбома, это будет самая что ни на есть “Контрабанда”. Мы будем транслировать видеоклип на самые значимые объекты современной столичной архитектуры, где здания будут экранами своеобразного мобильного граффити, а слушатели и музыкальные эксперты будут сливаться в экстазе от прослушивания новых песен”, – рассказал Лагутенко.

14.11.2012

Похожие статьи: