загрузка

Новый альбом “Мумий Тролля” выйдет 08.08.08 – ч. 3

Также, по его словам, бас-гитарист группы Сдвиг подготовил специальный музыкальный подарок: его новый проект “Магадан” будет звучать на корпоративке “Мумий Тролля” по случаю выхода альбома.

Создатели “рокапопса”

Группа “Мумий Тролль” образовалась в 1983 году во Владивостоке. Стилистику группы Лагутенко характеризует термином “рокапопс”.

“Я не исключаю, что в момент выхода пластинки она будет названа совершенно по-другому.

И я пойду и перечеркну фломастером название, которое было напечатано на 100-тысячных тиражах, и напишу от руки совершенно новое. Не жалея времени и фломастеров!”, – добавил он.

С первыми “ростками” нового альбома “Мумий Тролля” уже успели познакомиться читатели журнала “Афиша”, к которому прилагался диск под названием “Контрабанда” с записью нескольких новых песен.
О, рай! (музыка и текст – Илья Лагутенко), Лазурно-бирюзовые (музыка и текст – Илья Лагутенко), Поспи, рок-н-ролл (музыка и текст – Илья Лагутенко),
Проспали (музыка – Юрий Цалер, текст – Илья Лагутенко),
Музыкант (музыка и текст – Илья Лагутенко),
Наше время (музыка и текст – Илья Лагутенко),
Молодость (музыка – Юрий Цалер, текст – Илья Лагутенко),
Метель (музыка и текст – Илья Лагутенко),
Золото и ладан (музыка и текст – Илья Лагутенко),
В этом свете (музыка и текст – Илья Лагутенко);

Второй диск

В итоге, “Восьмой” альбом состоит из двух CD и включает в себя 21 “совершенно разную песню”.

Лидер МТ признался, что даже год назад он не решился бы выпустить двойной альбом за столь короткий срок – “30 песен можно растянуть на пять лет – распланировать пятилетний план развития, сделать структурную схему “.

“А в этом году я, Илья Лагутенко, и группа “Мумий Тролль” не из таких.

Мы идем вслед за нашей творческой интуицией”, – признался РИА “Новости” музыкант.

Трек-лист:

Первый диск:
Запуск ракетоплана “ИС” на Луну (музыка – Юрий Цалер), Эй, товарищ (музыка и текст – Илья Лагутенко), Контрабанды (музыка и текст – Илья Лагутенко),
Последние штрихи нам удалось завершить на майских праздниках”, – поделился лидер МТ.

Новшества по-тролльски

“Хочется удивлять, в первую очередь, не столько публику, сколько себя, доказывать, что ты еще что-то можешь в той области, где и без того хорош.

В новой пластинке я удивляю себя непреодолимым желанием начать с чистого листа, рассматривать группу не как людей, которые изобрели рокапопс и записали несколько культовых альбомов. Я считаю, что чем больше экспериментов и даже юмора, иронии в области подачи материала, тем лучше”, – поделился Лагутенко.

Фантастика (музыка и текст – Илья Лагутенко),
Круг замкнулся (музыка и текст – Илья Лагутенко).

11.09.2013

Похожие статьи: