загрузка

«Машина Времени» – «Машины не парковать». Рецензия Гуру Кена – ч. 2

«Машина Времени»   «Машины не парковать». Рецензия Гуру Кена   ч. 2

И как прикажете оценивать такой альбом? 4 отменных своих песни и 2 удачных кавера на итого 15 треков – это много или мало?

Пожалуй, более чем достойно.

Агнцем на заклание выглядит Андрей Державин, которому до сих пор аукается «Не плачь, Алиса» времен «Сталкера» – ему выдана «секретовская» «Алиса». Получается и несмешно, и неорганично. Неужто мэтры сами этого не слышат?

Еще одним удачным попадением в образ неожиданно оказывается магнетизирующая «Я – змея» все того же БГ. Макаревич поет ее с ленивой вкрадчивостью хищника, – раскрывая новые цвета и в самой песне, и в самом себе. Кирсанов)

Евгений Маргулис умудрился превратить в «Шанхай-Блюз» что малоизвестную песню БГ «Апокриф», что сверхизвестную песню Петра Мамонова «Досуги-Буги», что чижовский «Перекресток». Право, стоит разнообразить хоть что-нибудь в себе.

Александр Кутиков в привычной рявкающей манере отрявкал «Бродягу», и это самый, пожалуй, удачное попадание в тему. Но справиться с бытовым юмором «Несчастного случая» Кутикову в «Что ты имела» уже никак не по силам. Сукачев, К. Трусов – К. Кавалерян) 7

Не удивляйся (М. Леонидов – Сосей, Ки-но Цураюки, Фудзияра Окикадзэ,
Идзуми Сикибу) 8 Я – Змея (Б.

Оценка: 7,5 из 10.

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

13.12.2012

Похожие статьи: