загрузка

Продюсеры «Нашествия» рассказали о нововведениях – ч. 2

Продюсеры «Нашествия» рассказали о нововведениях   ч. 2

Кроме того, организаторы сделали еще несколько акцентов в программе фестиваля – это, например, выступления “Аквариума”, ДДТ и Земфиры. Борис Гребенщиков со своим коллективом, которому в этом году исполнится 40 лет, выступали на “Нашествии” лишь единожды – в этом году они снова выступят на сцене фестиваля спустя 10 лет.

Земфира тоже последний раз выступала на опен-эйре в 2002 году, а на нынешнем фестивале планирует отыграть часовой сет.

Отдельного внимания заслужил Юрий Шевчук с группой “ДДТ”, которые отыграют новую программу “Иначе” в полном объеме со всеми техническими элементами, сценографией и уникальным видеорядом.

В прошлом году в программу “Нашествия” впервые была введена театральная составляющая – выступления Ивана Охлобыстина, проекта “Гражданин Поэт” и поэтессы Веры Полозковой прошли с успехом, потому на нынешнем фестивале было решено развивать театральное направление. Вторая категория – это группы, на которые мы когда-нибудь вместе со зрителями обратим внимание”, – пояснил он.

Хедлайнерами фестиваля станут “Пилот”, Земфира и “Чайф”. Также на основной сцене с сетами не менее 40 минут выступят Brainstorm, “Алиса”, “Пикник”, “Сплин”, “Ляпис Трубецкой”, Гарик Сукачев и “Неприкасаемые”, Светлана Сурганова и Оркестр, “Смысловые Галлюцинации”, Zdob Si Zdub, “Король и Шут”, “Браво”, “Чиж и Ко”, Игорь Растеряев и другие.

Сохранятся выступления пилотажной группы “Стрижи” (они выступят с новой программой) и ночные кинопоказы – на этот раз будет представлена киноверсия мюзикла “Рок на века”, недавно вышедшая в прокат.

“В этом году мы хотим решить важную задачу, с которой не справлялись в прошлые годы – локализация палаточного городка, который расползается по всей территории фестиваля.

Это делается для того, чтобы освободить место для большой развлекательной инфраструктуры.По словам Матвеева, “Формат” – это главная сцена фестиваля, где выступят артисты, без которых сложно представить “Нашествие” и эфир “Нашего Радио”. Направление “Неформат” составят коллективы, исполняющие актуальную музыку, но не представленную в ротации радиостанции.

А на третьей сцене будут представлены артисты, отобранные из участников конкурса молодых исполнителей “ЧеStars”.
Матвеев отметил, что после объявления участников в адрес организаторов поступает множество вопросов, связанных с количеством артистов фестиваля – “раньше было 120, а в этом году всего лишь 70″.

РИА Новости

21.08.2013

Похожие статьи: