загрузка

«Океан Ельзи» взял Кремль «без бою» – ч. 2

В остальном все было, как должно быть. The Best, убедительный Вакарчук, гениально-сумасшедший Чернявский с мелькающими гитарами, изнывающая от восторга публика.

Вакарчук остался доволен звуком: “Очень хорошо!

Слышишь каждую ноту, которую поешь. Обычно громче слышишь первые ряды”. Сначала переживал за премьеру в Кремле: “Еще пока не разогрелись, но все впереди! Место мы пока не победили”.

Потом начал расслабляться: “Нас уже пустили на эту сцену, так что уже всё”. Наконец, расплылся в довольной улыбке: “Мне говорили, что это такая серьезная сцена. В подобную ловушку попадают многие рок-звезды, возжелавшие на вершине славы оркестровой респектабельности.

Собственно, в ловушку попадают почти все. Исключения редки.
Попал в нее и Вакарчук, несмотря на далеко не первый опыт выступлений с оркестром.

Мы видим «Океан Ельзи» в том брызжущем соком состоянии, которое каждому артисту в своей карьере хотелось бы зафиксировать навсегда (а зрителю хотелось бы слышать артиста именно таким всегда).
«Океан Ельзи» взял Кремль «без бою»   ч. 2

Мы видим «Океан Ельзи» в том брызжущем соком состоянии, которое каждому артисту в своей карьере хотелось бы зафиксировать навсегда

Из сюрпризов концерта – пара довольно редко исполняемых Вакарчуком песен, в том числе «Солнце Сiдае», неожиданное появление украинского духового квартета Дмитрия Александрова, «Друг» с неожиданно элегантным вплетением украинской народной песни.

Бис оказался тоже в своем роде сюрпризом: совершенно неожиданно было услышать «Дякую». А завершила первый бис танцевальная «Я так хочу до тебе» – до такой степени, что танцевать вышли даже скрипачки и скрипачи оркестра МВД!

«Океан Ельзи» взял Кремль «без бою»   ч. 2
Святослав Вакарчук дирижирует Кремлем

Второй бис и вовсе превратил Кремль в танцплощадку: «Не питай», «Відпусти» и зажигательная «Ото була весна».

Что ж теперь? Теперь осталась только одна вершина. Упомянутая выше вторая главная концертная площадка Белокаменной – СК «Олимпийский».

Будет ли?

Гуру КЕН, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото – Светлана МАЛЬЦЕВА, Фото Звезд

29.10.2013

Похожие статьи: