загрузка

Сын Армена Григоряна ушел в армию – ч. 2

В Воронеже у нас друзья стали нарисовываться. У меня большой список халявщиков (смеется), которые придут сегодня на концерт, человек двадцать. И три активиста, которые будут снимать концерт с трех камер.

- Извините, Армен Сергеевич, а вам не обидно, когда вас называют старым пердуном?

- Я и сам такой (с гордостью). Если вы хотите со мной побеседовать один на один, это просто. А вот так вот выкрикивать и расталкивать соседей по диванчику локтями, я больше не буду.

Мне хватило одной передачи у Малахова…
В «Главной дороге» я давал советы мотоциклистам. Это бессонница.

Что хорошо – там тепло, тело не страдает, красивые пейзажи, абсолютная коммуникабельность со внешним миром. Но ездить туда было очень сложно – через Париж лететь 15 часов.

Это была очень сложная история, потому что нужно было налоги оплатить.

Там виноградная плантация и колхоз – сдаем вино. Образовался сам собой бизнес. У меня там хороший приятель, он все сделал. Они со своими мотоциклами, как с игрушками всю жизнь.

Эта некая романтика. И очень интересно, что люди сохранили доброе сердце в этом жестком мире.
Незадолго до начала концерта лидер коллектива Армен Григорян ответил на вопросы журналистов.

Сын Армена Григоряна ушел в армию   ч. 2
Армен Григорян ответил на вопросы журналистов

- Вы в Воронеж приезжаете каждый год – почти уже 28 лет подряд.

- В Калифорнии на 4 га земли вашего друга вы, как архитектор, занимались строительством дома. Построили?

- Гектар был мой. Три – его.

Долгие поездки туда-обратно привели меня к болезни, которая сейчас начинает проходить. Время от времени я получаю на банковский счет деньги. Этих денег хватает, чтобы сделать какое-то райское местечко здесь – 2-3 часа лета от Москвы, потому что 15 часов – это выстрел в голову.

Строительство по моему проекту закончилось. Помогала мне подруга архитектор, жена бывшего приятеля. Мы сделали чертеж в таком варианте, что даже ее начальник попросил разрешение сделать в Македонии такой же дом. Но он отличается облицовкой. У меня уже есть участок!

- Может, российские олигархи будут у вас дома заказывать?

- Нет, я только для людей симпатичных мне работаю.

- Вы бросили курить. Может, вслед за вами и ваши поклонники тоже стали бросать.

Не слышали о таком?

- У нас на сегодняшний день группа не рок-н-ролльная, мы – самая трезвая группа в России. Мы действительно очень мало пьем.

Пришлось очень много поменять людей, потому что когда вы перестаете пользоваться древними пагубными привычками человечества, то надо создавать такую же атмосферу. Вы не можете сидеть в накуренной комнате.

Рано или поздно даже самый лучший друг начинает действовать на нервы. И дым будет вызывать отвращение. Недавно у нас установили памятник бронзовый стул, способный лечить от жлобства.

Как думаете, поможет?

05.08.2013

Похожие статьи: