загрузка

Алла Пугачева: “Я позволю себе потного мужика. Годам к 70!” – ч. 3

— Я получаю огромное удовольствие от того, как поёт Зверев. С его фактурой, с этими комическими движениями он мне напоминает Джонни Деппа в роли Джека Воробья. Это же поющий Джек Воробей.

Там я рабочая лошадь, а здесь могу и туфли на каблуках надеть.

На меня посмотреть — одно удовольствие.
— Как это понимать — в клубе на вас смотреть удовольствие, а в концертном зале вы «рабочая лошадь»?

— Там у меня театр, а в клубе я отдыхаю на другом репертуаре.

— Всё равно с вашим положением и популярностью вы бы, наверно, могли уже не ездить в такие отдалённые города, как Владивосток. Тем более что тяжело переносите самолёты.

— Тяжело переношу. Как это ни странно, в Приморье я ехала на поезде. Но мы так спланировали гастрольный маршрут, что останавливались в городах по пути, и я выходила из вагона, пока мы потихонечку ползли во Владивосток.

Я, может быть, давно ушла бы со сцены, но меня тревожит вопрос: «А на что я буду жить?» Пока не заработала себе на чёрный день. Да, я хорошо пою, люди на моих концертах довольны — плачут, радуются, стоя аплодируют. Но иногда прямо со сцены я говорю им: «Спасибо, кормильцы мои».

А я хочу, чтобы он знал, что я сейчас делаю, о чём пою. А не то, что он видит по телевизору, — два прихлопа, три притопа. Подольск, Владивосток, Урюпинск, какой-нибудь Титьковград — пожалуйста.

Если там есть где воткнуть аппаратуру, я приеду туда.

— А если нет нормальной гостиницы и условий для проживания, соответствующих вашему статусу?

— У нас всегда вагон есть.

Главное — раз уж я потихоньку закругляю свой творческий путь, то хочу, чтобы знали правду обо мне. Поэтому я в любой город могу приехать.

— Когда уже наконец выйдет ваш новый альбом со свежими песнями?

— В этом нет никакого смысла.

Выступишь один раз по телевизору, как в Юрмале, с новыми песнями, и пираты тут же распространяют их. Пока есть пираты, нет смысла выпускать альбомы. Сегодня на этом не заработаешь. Хотя кое-что я, наверно, выпущу, чтобы подытожить.

«С удовольствием пою на свадьбах»

— КОГДА вы были продюсером одной из «Фабрик звёзд», всё хотел у вас спросить: не оказываете ли вы медвежью услугу этим юным ребятам? Ведь многие, получив такую дозу эфирного времени и внимания зрителей, после этого ломаются психологически.

— Кто сломается, тот на фиг не нужен. Это как в жизни.

Но, я так думаю, от меня это никуда не уйдёт. Это особый творческий пласт, другой репертуар, чтобы люди могли потанцевать.

Я могу одеться по-другому, не так, как на сцене.

— НО РЕДКО кто из «фабрикантов» даёт кассовые концерты. В основном они обслуживают корпоративные вечеринки, «заказники». Не выхолащивает душу молодых исполнителей участие в подобных концертах?

Ведь сама Пугачёва редко позволяет себе такое.

12.07.2013

Похожие статьи: