загрузка

Сын Армена Григоряна ушел в армию – ч. 3

- Эта конструкция неполная – надо подсоединить электричество, тогда будет помогать.
- Армен Сергеевич, как считаете, со жлобством нужно бороться? Или это бесполезно?

- Андрея Битова недавно перечитывал, он хороший эпитет нашел «Хам-победитель».

У нас, к сожалению, сегодня быдлогоп победил всех.

Мне уже 50 лет, но пока еще я возраста своего не чувствую. Как был дурак, так дураком остался.

Хотя иногда самому смешно бывает, как многие остаются на уровне детского состояния. Вот байкеры. например.

Не знаю, как в Воронеже, но в Москве, с мотоциклистами очень сложно – он может появиться справа, слева, водители их часто не видят и сбивают.

Поэтому я пытался призвать обе стороны, чтобы они соблюдали какие-то правила. У меня много друзей-байкеров. Хотя я не мотоциклист, но всегда вокруг меня было много людей, которые были преданы этому транспортному средству.

Соответственно я пытался спасти кого-то от несчастного случая.

- Ваш коллектив давал концерт в костеле Святой Катрины. В каких еще необычных местах выступали?

- В тюрьме. А в цирке не выступаем. Один раз выступили в цирке в Кишиневе – и то только потому, что там другой площадки не было.

Перед этим наш гитарист упал с верхней полки, сломал себе ключицу, поэтому выглядел в цирке вполне адекватно. В центре манежа сидел человек с перевязанной рукой, у которого торчали только пальчики и перебирал гитару. Это было более менее весело. Но мы сейчас там не играем.

Мы стали очень капризными, старыми, скучными.
Сын Армена Григоряна ушел в армию   ч. 3
Группа «Крематорий»

- В чем проявляются ваши капризы?

- У нас есть требование одно – выполняйте все условия райдера. Когда вы приезжаете на вокзал, и подходит какой-нибудь человек и говорит: «Я вот, меня послали вас встретить». А где носильщик?

А где бобры, которые должны носить вещи, если нет носильщиков? Мы были в каком-то городе недавно, и отцы города решили с нами посидеть. А мы не ходим сидеть, не хотим пить, разговаривать, напрягать язык, чтобы кто-то в душу к нам беспардонно лез.

Что ожидать сегодня?

- Сегодня будет еще тяжелее! Наша аудитория делится на две категории – это старые пердуны и молодежь, которая появилась после альбома «Амстердам».

Я думаю, что их достаточно много. По крайней мере, в Москве мы ощущаем их преобладание. Мэр думает, что если руководит городом, значит ему дано право хлопать музыканта по плечу, чтобы он фотографировался со всеми его родственниками и любовницами. Все это надоело давно.

- Как вас удивляют ваши дети?

- Последняя выходка моего старшего сына – это поход в армию. Он взяли, без спроса, ушел в армию.

Мы опоздали на поезд вчера. Мы застряли в пробке – Москва непригодный для жизни город. Три часа ехали до вокзала!

В результате опоздали на поезд, и нам пришлось совершать рокировку: сдавать билеты, брать билеты, мчаться на Казанский вокзал. И мы приехали не в Воронеж, а на какую-то соседнюю станцию, где нас выловил организатор.

Не эта быдлогопость телевидения, а хотя бы чтобы появилось что-то более менее интересное. Делаю это без рекламы. Студентка талантливая там – я четыре года оплачивал ее обучение, студентка Наталья Серая.

Мне нравится, когда люди приходят с красными глазами – я смотрю телевизор и смотрю на то, что сделали они. В такие моменты хочется верить, что наше смешное время, когда индивидуум стерт и торжествует толпа, закончится.

Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото автора

04.10.2013

Похожие статьи: