загрузка

Олег Скрипка: Меня путают со Ступкой и Вакарчуком! – ч. 2

Вторая волна была в середине-конце 1990-х. Оттуда Земфира, «Мумий Тролль», «БИ-2», «Сплин». Как будто бы рок-н-ролл.

Сегодня есть волна хип-хопа и рэпа. …Надо быть профессионалом. Очень важная вещь – хороший климат в коллективе. Музыканты сорятся даже не на творческой почве, а из-за какой-то ерунды.

- Олег, зачем вы сняли клип с лосями?

- Это клип на песню «Писня».

Гуляете, репетируете, медитируете?

– Регламентировать сложно. Иногда есть время, иногда нет на медитацию и поход по городу. Ты прилетел, надо чек сделать, пресс-конференцию, отдохнуть хотя бы полчаса.Иван ТОЛСТОЙ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Те коллективы, которые не существуют на российском рынке, для них табу на эфиры в Украине.

- Почему отказались от звания Заслуженного артиста?

- Мне его предложили пост-фактум после оранжевой революции.

Это было как подачка – 999 заслуженных артистов дали, кинули народу вместе реальной помощи культуре. Это какая-то была профанация. И мой отказ от звания был моей реакцией на эту профанацию.

Мне все равно, есть у меня звание или нет, но мне не все равно, что происходит в Украине.
У меня недвижимости нет за границей. Может, я поступаю необдуманно, но я уже жил за границей – это нереально. Это очень сложно – ты живешь в изоляции.

Очень здорово, когда люди ездят туристами.
Другая – у меня там была любовь-морковь серьезная, и я развелся. А третья – из-за внутреннего несоответствия. Мы уезжаем за границу с мыслью, что тут все фигня, я космополит и приживусь где угодно.

В итоге я выучил язык, научился готовить французскую кухню, полюбил французскую женщину и французскую культуру. Я могу уехать за границу в любой момент. Конечно, мы живем в таких странах, которые напоминают пороховую бочку.

И люди покупают там недвижимость с той позиции, что если что, можно рвать когти очень быстро. Когда не знаем мир, мы как тот кулик,который на свое болото гадит, все критикуем. Нам кажется, что за границей все радужно.

Когда туда приезжаем, оказывается, что там есть свои плюсы и минусы. И когда эти минусы узнаешь, то начинаешь комфортнее себя чувствовать дома. И я всем советую, кому некомфортно дома, уехать, но не сжигать мосты, чтобы потом вернуться.

Популярно сейчас в Испании жить. Можно в Москве какую-то халупу продать и купить хорошую виллу там. Если будет недвижимость (смотря на какую сумму) за границей, то будет вид на жительство. У меня просто есть вид на жительство в Европе.

Но природу не обманешь. Чтобы любить свою землю, нужно хорошо знать мир вообще. Потому что когда мы не знаем мир, мы не можем сравнить, соотнести себя.Олег Скрипка: Меня путают со Ступкой и Вакарчуком!   ч. 2

27.05.2013

Похожие статьи: