загрузка

«Волга» поиграла на «пяткохуйле» – ч. 2

На родине коллектив в основном даёт небольшие клубные концерты, а также участвует в различных региональных этно-фестивалях.
В минувшее воскресение в московском клубе «Дом» «волжане» представили свой новый альбом «Помол».

Записан он был в Великобритании на лейбле «Lumberton Trading Company».
Кто-то предпочитает молчаливому созерцанию активные танцы. И те и другие чувствуют себя свидетелями интеллектуального музыкального действа.

«Волга» поиграла на «пяткохуйле»   ч. 2

Этно-электронные ритмы и распевы Манукян сопровождает монохромный психоделический видеоряд, напоминающий отрывки записанных на плёнку сновидений

World music действует на подсознание, пробуждает у отчуждённого от природы городского жителя живую тягу к этническим корням.

Иначе объяснить набирающую сегодня популярность этнотроники и прочих этнических музыкальных направлений весьма сложно. Но и говорить о наступлении этнической музыки по всем культурным фронтам говорить пока ещё рановато.

Во всяком случае, в России, где подобные мероприятия остаются событиями единичными и практически закрытыми, известными лишь определённой «продвинутой» музыкальной тусовке.

«Волга» поиграла на «пяткохуйле»   ч. 2
Группа “Волга” выступила в КЦ “Дом”

Особенный интерес представляет строение вокальных партий в композициях новой пластинки «Волги». Анжела Манукян, имеющая армянские корни, легко смешивает славянские и финно-угорские мотивы в единый вокальный коктейль, сдобренный индустриальными электронными ритмами самого известного отечественного электронщика Алексея Борисова. За основу собственного саунда группа берёт «бристольское звучание».
Группа “Волга” показала в России свой новый альбом “Помол”

08.10.2013

Похожие статьи: