загрузка

«Сурганова и оркестр» переступили порог бесконечности – ч. 2

Дальше начался блок «боевиков», которые пели все: «Ты», «Далеко», «Корабли», «Весна», «Апрельская». Собравшиеся кричали «Спасибо!» и свистели, часть зрителей уже направилась к выходу, но группа вскоре вернулась, и люди стали возвращаться.

Сурганова сказала: «Все это только благодаря вам. За жизнь и за смысл этой жизни спасибо вам!» и исполнила «Белую песню».«Сурганова и оркестр» переступили порог бесконечности   ч. 2Светлана Сурганова

С первых аккордов «Не бойся, милая» поклонники начали подпевать; в середине песни Светлана взяла в руки скрипку, и зрители подарили солистке первые букеты цветов. Певица поблагодарила всех, что были с ними эти восемь лет, сказав отдельное спасибо «за преданность» и пояснила, что сегодня прозвучат самые актуальные композиции, которые сотворились, и продолжила песней «Забирай» Юла Абрамова.

Весь вечер на экране демонстрировались рисунки, так или иначе отражающие тексты звучащих треков, а в паузах – белые силуэты участников коллектива на черном фоне.

Последнюю зрители не сразу признали, потому что в начале коллектив предложил новую аранжировку.

Часть «Кораблей» собравшиеся вообще спели сами – Светлана подошла к краю сцены и слушала, как поклонники исполняют припев, потом пела начало строчки, а зрители ее продолжали. На «Весне» прыгали не только публика, но и музыканты.

После каждой из этих песен поклонники скандировали: «Молодцы!» Далее Сурганова объявила продолжение весенней темы – «про коня, который… все норовит», здесь она использовала скрипку и бубен. После этого певица поздравила всех православных с наступающей Пасхой, пожелала здоровья, терпения и любви, и напомнила о поводе, по которому все собрались: «8 лет – здравствуй, бесконечность!».

Intermedia

27.11.2013

Похожие статьи: