загрузка

Андрей Клюкин: “Нашествие хочет помогать новым именам!” – ч. 2

К сожалению музыканты, о которых вы говорите, уже не делают ничего нового. Они делают то же, что известные группы, только менее успешно. Если вдруг ко мне завтра придет Умка с интересным трип-хоп проектом, мы послушаем и сразу же отправим на «Нашествие»!

Про Умку и Калугина – это меньшая головная боль.

Очень рад, что будет в этом году играть Brainstorm, стильная европейская группа. Кроме того, есть две сцены – Северная и Южная.

На Южной будет череда сольных концертов позитивных артистов, о которых мы уже говорили. Обязательно выступит «Мельница» – открытие этого года для массовой публики. Существует административная группа. И техническая группа.

Андрей Клюкин: Нашествие хочет помогать новым именам!   ч. 2

В каком-то смысле открытием будет новая программа Армена Григоряна «3’ Ангел», уже три песни у нас в эфире. А на Южной сцене сделаем сольный концерт «Крематория» для тех, кому не нужны эксперименты.

Опять дадим возможность «Сальвадору» доказать статус одной из лучших живых групп.

Одним из открытий будет ночной электронный блок. Две ночи подряд будут выступать самые лучшие ди-джеи, с видеоинсталляциями, проекторами, светом.

Будут культовые «Елочные Игрушки», приедут NetSlov. Наши электронные музыканты играют превосходно, и с экранами и светом все это ночью выглядит как обычный европейский фестиваль. Вопрос только к спонсорам, вопрос только в деньгах.

У меня нет никакого отторжения от привлечения западных музыкантов.
- Завершая вопрос о форматах, задам вопрос о непопадании на «Нашествие» таких легендарных музыкантов, как Умка и «Оргия Праведников».

- Вы мало музыкантов обозначили. Список групп много шире.

Сделаем российский Казантипчик.
- Может, сразу Сонарчик?

- Хотелось бы сразу Сонарчик.

Может быть, и западных привезем.

Административная группа договоривается с администрацией в регионе, решает вопросы электричества, вывоза мусора, доставки биотуалетов, взаимодействие с органами милиции и т.д.

Техническая группа возводит сцену, ставит гримерки, решает вопросы со звуком, светом и т.д.
Прошлый фестиваль был успешным для зрителей. Приехавшие по большей части остались довольными. То есть хочется помогать новым именам.

То, о чем вы говорите, – старая музыка, которая не стала популярной. Вернее стала популярной для узкого круга людей, и эти люди получают удовольствие от клубных концертов. Другой вопрос, что они специализируются на привозе западных звезд.

Когда появилась компания RSP, и сказала, что очень-очень хочет сделать «Нашествие», – SAV Entertainment совсем не возражал.
- Какие группы, возможно, откроет для широкой публики «Нашествие»?

- Кроме любимых известных групп, мы приглашаем «свежие головы».

У меня список из 30 групп, к которым я отношусь с уважением, но на фестиваль не беру. Посудите сами: сцены всего три, и хочется дать новому поколению дорогу. Вместо кого мне поставить «Оргию Праведников»? Вместо группы «Фруктовый Кефир»?

Нет. Не было смертельных обид, были разные точки зрения на процесс.
- Почему не сложились отношения с SAV Entertainment? Ведь с ними шли переговоры?

- С SAV Entertainment у нас очень хорошие теплые отношения. В момент, когда шли переговоры о разрыве сотрудничества с «Шоутеком», они подставили нам свое плечо.

Вадим ПОНОМАРЕВ

15.07.2013

Похожие статьи: