загрузка

Ирина Богушевская споет книгу стихов «Вновь ночи без сна» – ч. 2

Ирина Богушевская споет книгу стихов «Вновь ночи без сна»   ч. 2

Ирина Богушевская – певица, актриса, автор песен.

И вот, наконец, издательство «Эксмо» исправляет эту досадную ситуацию.

Для своего сборника «Вновь ночи без сна: стихи о любви» Ирина придирчиво отобрала более сотни текстов, многие из которых прежде никогда не публиковались. И теперь, спустя годы, часть из них получит шанс быть услышанными на одной из главных сцен страны.

Программа концерта-презентации будет бережно следовать за логикой книги. Специально для первого отделения этого вечера репетируются ранние песни Ирины, – чистые, трогательные, написанные ещё до трагических событий 1993 года, которые разделили судьбу певицы на «до» и «после», но сформировали ее такой, какой ее знают сейчас: хрупкой, но сильной и независимой.

Этот разлом отчётливо виден и в поэзии Богушевской, которая также очевидно делится на «до» и «после». Не просто концерт-презентация, – путешествие длиною в полжизни.

Богушевская полна планов и энергии, и лучшим подтверждением тому станут песни из любимых альбомов, от «Рио-риты» до «У нас в раю», а также премьеры с нового альбома «Куклы»: яркие и броские песни с характером. Как всегда, только живое звучание, но на этот раз – бережные акустические аранжировки, созданные с любовью и уважением к Залу Чайковского, любимой площадке Ирины Богушевской.

14 июня, КЗ им.

Самой точной метафорой для этого разлома была бы смена почерка – и, что удивительно, когда-то сама жизнь воплотила эту метафору в реальность: Ирине, у которой после аварии более полугода была парализована правая рука, пришлось заново учиться писать левой.

Конечно, зрители не смогут увидеть её черновиков, испещренных после 17 июля 1993 года угловатыми и корявыми буквами, – но интонацию этих текстов наверняка почувствуют: Богушевская впервые решается прочитать свои стихи со сцены.
14-го июня поклонников Богушевской ожидает захватывающее приключение.

Чайковского, 19.00.

22.10.2013

Похожие статьи: