загрузка

«Kubana»: море, скандалы и не только – ч. 2

Вячеслав ТОЛСТОВ, для «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»
Фото – Леонид ВИНОГРАДОВ, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Еще фото фестиваля Кубана 2011

«Kubana»: море, скандалы и не только   ч. 2
Группа «Элизиум»

«Kubana»: море, скандалы и не только   ч. 2

Дневная сцена первого дня началась с выступления отечественной команды «Distemper», которые драйвово открыли фестиваль.

Продолжился день выразительными поп-рок-сетами от таких музыкантов, как «Ландыши», «Фруктовый Кефир», «Карл Хламкин и ОгнеОпаснОркестр», «Кожаный Олень», «Беспризорники» и «Лампасы»., под зажигательные песни которых зрители искрометно танцевали и прыгали. В перерывах публику подогревали виджеи с телеканала «A-Оne» Юкля и Хоббит.

Со звуком также был полный порядок: мощные порталы на сцене и два дополнительных вынесенных в поле портала сделали свое дело, и выступления артистов было отлично слышно даже в палаточном лагере. А три больших экрана позволили видеть все в деталях издалека.

Также стоит отметить, что задержки на саундчек между выступлениями групп также были небольшие, что говорит о профессионализме технических работников.

В часовом сете «Lumen» сыграл сразу две новые песни «Сталь» и «Небо во мне»

Настоящим хитом и гвоздём программы этого дня стало выступление Михаила Сергеевича Боярского, специального гостя Кубаны 2011. Его классические песни, на которых выросли поколения кубанцев и не только, пришлись по душе всем.

Зал хором подпевал Михаилу Сергеевичу давно известные мотивы и нетленные тексты.
«Kubana»: море, скандалы и не только   ч. 2

Настоящим хитом и гвоздём программы этого дня стало выступление Михаила Сергеевича Боярского

Ночью публику на уютной сцене «La noche Kubana» впечатлял обладатель Grammy 2011 легендарный барабанщик Ramones со своим проектом Marky Ramone’s Blitzkrieg (США), а также «Ракеты из России».

Третий финальный день Кубаны снова проходил с Туттой в паре с другим виджеем MTV Никитой. И снова выступали коллективы совершенно разных музыкальных направлений: металл сменялся регги, а хип-хоп – роком.

Открыла этот день группа «Кирпичи», а продолжили – «Stigmata», «Zorge» (новый проект лидера Tequilajazzz), «Alai Oli», «Ноггано», «Ляпис Трубецкой», «Tracktor Bowling» и «Элизиум».
«Kubana»: море, скандалы и не только   ч. 2

«Ляпис Трубецкой» обошелся без хитов, но не без эпатажа

Дневную сцену закрыл проект эпатажной американской актрисы Juliette Lewis, ураганной «Игги Поп в юбке», завершившей свое выступление красочным фаер-шоу и фейерверком.

Лирический же тон коде фестиваля придал Дельфин, выступивший на ночной сцене.

Не смогли выступить на фестивале две обещанных звезды – «Рубль» и рэпер Ассаи.

Для тех, кто был готов сменить комфорт на «дикое» проживание в раскаленном песке, – это был успешный рок-экспириенс, и именно для таких дауншифтеров на три дня и проводится этот фестиваль. Таковых набралось то ли 30 тысяч, то ли 70 тысяч (по разным источникам), – поскольку вход и выход был свободный, подсчеты затруднены.

Под вечер же дневную сцену закрывали музыканты, играющие более тяжелую музыку: публика встречала закат под песни группы «Слот» и ее очаровательной вокалистки Дарии «Nookie» Ставрович; а завершала вечер легенда американской панк-сцены «Anti-Flag», вместе с которыми бушующая публика выкрикивала «Fuck the police!».Ночная сцена первого дня была представлена электронной музыкой и такими коллективами, как «Infected Mushroom» (Израиль), «Skazi» и «Rock DJ’s Mafia». Площадка ночной сцены просто не вмещала всех желающих попасть туда, и даже не обошлось без инцидентов – желающие услышать «Infected Mushroom» вырывали настоящие тоннели под забором сцены.

На просторах Кубаны можно увидеть и услышать практически всё: начиная от хип-хопа и регги, заканчивая тяжелым роком и альтернативой.
Даже приличное расстояние от столиц не стало помехой для настоящих фанатов музыки. На широких просторах праздника жизни можно было встретить людей практических из любых регионов и городов России: и из близлежащих Ростова-на-Дону, Таганрога, Краснодара; и из Москвы и Санкт-Петербурга, и даже из Тюмени.
Евгений Федоров показал свой новый проект Zorge

18.07.2013

Похожие статьи: