загрузка

50-Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда – ч. 2

Заполненный примерно на 70 процентов зал с недоумением взирает на поющего «Снегири» фальцетом Алексея Воробьева – он, кажется, в поисках идентификации решил стать немного Пресняковым-младшим. «Город 312» превращает песню «Небо» все тех же «Иванушек» в крепкий искренний поп-рок.
– От имени Первого канала хотим объясниться в любви. Кто лучший продюсер?

Матвиенко! Первую «Фабрику звезд» мы поручили именно тебе, и если бы не ее успех, их вообще могло больше не быть. Музыку для всех фильмов, которые мы выпускаем, пишешь ты.

Человек, который родился в день, когда оба советских телеканала передавали только музыку – не мог не стать Игорем Матвиенко!

И фильмы Первого канала последовали.

На экране показывали фрагменты из них, за рояль сел юбиляр, а на сцену выходили петь Дайнеко, Расторгуев и Сергей Безруков.
– Когда мы учили песни «Любэ» в школе, – признался Безруков. – А теперь я пою с ним на одной сцене и в одном фильме. Мечты сбываются!

Надо только верить!
50 Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда   ч. 2
Виктория Дайнеко

Затем на сцену вышел артист, которого Юрий Николаев представил так: «Когда Матвиенко делал первые шаги на сцене, этот артист делал свои первые прощальные турне».Впрочем, от Матвиенко по своей воле никто из артистов не уходил. Уходила одна девушки из «Фабрики», но артисткой ее на тот момент (да и сегодня) назвать затруднительно.

Те артисты, что работают с Матвиенко, – разве что не молятся на него.
Это в полной мере относится и к Вике Дайнеко, которая напомнила про свой хит «Я просто сразу от тебя уйду», освежив его диско-ремиксом с восточным колоритом.

Девушки хитрые, и плачут специально… А с парнями проще – пару ударов в печень, и все!

Эмо-проект «КуБа» представил версию своего единственного пока хита «Маленький мальчик» с юным пианистом Димой Николаевым за роялем.

Услышав фамилию «Николаев», оживился ведущий вечера Юрий Николаев…

Сергей Лазарев представил великолепную версию песни Игоря Матвиенко «Где ты?», – звонкий томный вокал Сергея превосходно звучит именно на такой распевной мелодике, но в собственном репертуаре Лазарева подобных песен почему-то практически нет.

- Хотя у меня нет Ваших песен, – вы потрясающий человек и продюсер. Эта песня – одна из моих самых любимых, желаю вам благодарных зрителей и особенно артистов!

Лазарев, кажется, даже подчеркнул последнюю фразу.

Про работу с девушками продюсер рассказал особо.

– С девушками работать и веселее, и сложнее. Девушки плачут, и я уступаю.

Только что отпраздновали эту круглую цифру Сергей Мазаев и Гарик Сукачев, теперь наступила очередь Игоря Матвиенко.

Преемственность подчеркнул джем-сейшн из музыкантов ВИА тех лет – Николай Расторгуев (ВИА «Шестеро молодых», «Лейся, песня», «Здравствуй, песня»), Сергей Мазаев (ВИА «Автограф», «Здравствуй, песня»), Александр Маршал (ВИА «Аракс», «Цветы»), Анатолий Алешин (ВИА «Весёлые ребята», «Аракс»). И сам юбиляр, участник ВИА «Здравствуй, песня», за клавишами. На бэках – девчонки из группы «Фабрика», тоже матвиенковский проект.

19.09.2013

Похожие статьи: