загрузка

50-Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда – ч. 3

Филипп в лаковых туфлях на босу ногу умудрился вставить даже про розовую кофточку!
50 Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда   ч. 3
Филипп Киркоров и «Мобильные блондинки»

Стоит отметить, что Филипп прервал свой отпуск ради этого появления на юбилее Матвиенко, прилетел из Америки буквально перед концертом, не выспался – однако на сцене выглядел настоящим королем с блистательным вокалом и брызжущей солнечной энергией.

Вскоре на сцене выстроились 29 фабрикантов из всех до единой «Фабрик звезд».

Они спели гимн «Фабрики звезд», который написал тоже Матвиенко. Патриарх советской песни Иосиф Кобзон спел с хором Внутренних войск МВД п/у Виктора Елисеева песню «Опера». Надо сказать, что Кобзону удается вообще все.

И «Опера» спеты им убедительно, искренне и необычайно выразительно. Хотя сам мэтр уверен, что далеко не все песни Матвиенко он смог бы спеть:

- Почти весь репертуар «Любэ» – это мои песни.

50 Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда   ч. 3
«Город 312» превращает песню «Небо» все тех же «Иванушек» в крепкий искренний поп-рок

Впервые на сцене звучит песня «Моцарт» в исполнении «Морального Кодекса». У песни интересная история. Она появилась в 1989 году на гастролях ВИА «Здравствуй, песня» в Анапе, но без слов, как мелодия. Совсем недавно Матвиенко дописал музыку, и отдал ее Мазаеву.

Штатный поэт «Морального кодекса» Павел Жагун написал к ней стихи, и появилась песня со словами: «Ты, Моцарт, пей бокал за тех, кто музыке все отдал сполна». Кажется, песни в таком нафталиновом духе ВИА у «Морального кодекса» еще не было…

- Это лучшая группа страны, – улыбается Матвиенко. – И у нее есть только один недостаток. Она не моя…

Наступил черед спеть главные хиты фабричным группам «Корни» и «Фабрика».

Еще одно появление «Иванушек Internatopnal» оказалось вовсе непривычным – они вышли во фраках и под оркестр! Симфонический оркестр им. С.В.

Рахманинова п/у Игоря Кантюкова явился приятным, но необязательным дополнением к хиту «Тучи», но видеть «иванушек» во фраках и с бабочками непривычно не только для зрителей, но и стеснительно для самих парней. Более респектабельными они, кажется, не стали…

Первый канал, который покажет этот концерт в ближайшую пятницу, поздравил в лице самого Константина Эрнста, принесшего пожелтевшую газету «Вечерняя Москва», вышедшую в день, когда родился Матвиенко.
Кстати, я на репетициях попросил Игоря написать что-нибудь для меня!

50 Летие И.Матвиенко: Киркоров против блондинок, или «Любэ» навсегда   ч. 3
Почти весь репертуар «Любэ» – это мои песни

Сами «Любэ» спели первую серию своих хитов – «Комбат», «Не валяй дурака, Америка!», «Атас!».

Причем последнюю – с Вячеславом Фетисовым, который подарил Матвиенко свою хоккейную форму. И тот немедленно надел ее на себя. «Любэ» продолжил песнями «Главное, что есть ты у меня» и «Там за туманами».

29.11.2013

Похожие статьи: