загрузка

Gauloises Avant Fest 2007 привозит модные группы – ч. 2

Gauloises Avant Fest 2007 привозит модные группы   ч. 2

The Ladybug Transistor

История бруклинцев похожа на сказку о Золушке, где доброй феей выступили родители Гэри Олсона, решив пристроить свое нерадивое чадо на фамильной фабрике по производству фортепиано…

Хандрящий юный Олсон с утра до ночи барабанит по клавишам – пока не решает собрать группу. Состав The Ladybug Transistor неоднократно меняется (после ухода Хавьера Виллегаса и Эда Пауэрса в группе появляются близнецы Джеффри и Дженифер, а также прекрасная клавишница Саша Белл, ставшая впоследствии главным украшением команды и голосом не менее известной группы – The Essex Green).

Gauloises Avant Fest 2007

О хедлайнерах фестиваля:

Mudhoney

В 80-х именно участники Mudhoney первыми использовали слово «гранж» для определения нового стиля рок-музыки, именно благодаря Mudhoney появилось понятие «сиэтлского звука», именно под впечатлением от творчества Mudhoney и The Melvins Курт Кобейн основал Nirvana.

Будучи большими поклонниками Mudhoney, в 1989 году Sonic Youth пригласили группу в совместный тур, после чего первый альбом Mudhoney “Superfuzz Bigmuff” взлетел на первые строчки инди-чартов. конецформыначалоформыСлава о команде распространилась по миру, и на волне этого успеха лейбл Mudhoney «Sub Pop» начал раскрутку других гранж-команд: Soundgarden, Nirvana и Tad. Сегодня Mudhoney – непререкаемые иконы американского инди и, по-прежнему, одна из самых драйвовых рок-банд.
Курская, Чкаловская, 4-й Сыромятнический переулок, д.1, стр.6 В

7 июля, «Винзавод», 14.00.

02.08.2013

Похожие статьи: