загрузка

«Lumen» спел про «Марш согласных» – ч. 3

«Lumen» спел про «Марш согласных»   ч. 3

Звук, хоть и был немного глухим и не достаточно громким в последних рядах партера, позволял без труда расслышать слова новых песен, а свет хорошо повторял настроение композиций.
Многие упрекают «Lumen» в том, что это музыка для протестующих подростков, обвиняют в однообразии и отсутствии музыкального развития.

Но разве это плохо, когда группа остается верна своим как музыкальным, так и идейным принципам? «Lumen» развивается в сторону мастерства, самосовершенствуется от концерта к концерту, а не тратит время на эксперименты со стилями. Тэм тоже стал чувствовать себя на сцене абсолютно свободно и разнообразил свой набор движений и жестов.

Он то раскачивался из стороны в сторону, парадируя стадное чувство радости, на песне «Марш согласных», то устало закидывал голову наверх в песне «Лабиринт», часто вставал на колени и, как обычно, сгибался пополам во время крика. Правда, куда-то исчез его фирменный прыжок, который несколько лет тому назад был чем-то вроде символа группы.

Концерт был хорошо организован.Вообще группа не удивила: она уже достигла определенного уровня мастерства и просто получает удовольствие от того, что делает. Это заметно и по тому, как музыканты ведут себя на сцене, легко, раскрепощенно, естественно.

Специально для гитариста Игоря «Гарика» Мамаева рядом со сценой была поставлена лестница, на которую он периодически забирался, оказываясь совсем рядом со зрителями, и опускаясь на одно колено, играл в окружении десятка поднятых рук.

Они нашли себя, прочно заняли определенную нишу, научившись одинаково надрывно петь и о социальных проблемах, и о глубинах человеческой психологии. И именно поэтому им по силам собрать полный «Milk», выдержав конкуренцию с концертами «Ленинграда», «Морального Кодекса» и 25-летием «Арии», проходившими в этот же день.

Юлия ШЕРШАКОВА, «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

20.12.2013

Похожие статьи: