загрузка

С днем рождения клуб “Апельсин” поздравит Nazareth – ч. 2

С днем рождения клуб Апельсин поздравит Nazareth   ч. 2

В альбоме Malice In Wonderland, вышедшем в 1980 году, группа смягчила «жёсткий» саунд, добавив к неизменному рок-н-роллу немного поп-стиля.

Следуя в хард-роковом направлении, в 1975 году Nazareth выпускает альбом Hair Of The Dog.

Этот альбом подарил всем фанам такие замечательные композиции, как Hair Of The Dog, Miss Misery, Whisky Drinking Woman и Please Don’t Judas Me, которые пополнили и без того немаленький список лучших хитов группы. Но ключевой композицией в альбоме стала кавер-версия баллады Love Hurts, из репертуара Everly Brothers, которая получила всемирную известность благодаря Nazareth, став своего рода талисманом группы.

Эта песня исполняется на всех без исключения «живых» концертах.

Стоит отметить в альбом входят такие замечательные композиции, как Big Boy и Heart’s Grown Cold.

В этом же году группа записывает альбом The Fool Circle, в который вошла «живая» композиция Cocaine, записанная на концертном выступлении группы. После выхода альбома The Fool Circle, Nazareth отправляется в очередное турне и приглашает молодого гитариста из Глазго Билли Рэнкина, участника группы Зэла Клеминсона S.A.H.B., который исполняет партии второй гитары.

Кульминацией турне стал «живой» двойной альбом It’s ‘Snaz, выпущенный в 1981 году, который в очередной раз доказал мастерство «живых» выступлений Nazareth.

По завершению турне в 1982 году группа собирается в студии для записи альбома 2XS.

Композиция Dream On, написанная Билли Рэнкиным, становится одним из величайших хитов Nazareth.

Но с выходом альбома 2XS Nazareth начинают преследовать неприятности.

Звукозаписывающая компания A&M отказывается от дальнейшего сотрудничества с группой, а менеджер Nazareth исчезает в неизвестном направлении с деньгами, оставив музыкантов без контракта с музыкальной компанией. Вскоре Nazareth договаривается с музыкальной компанией MCA о сотрудничестве.

Поздравить его приедут музыканты группы Nazareth. История шотландской группы Nazareth берет свое начало с группы Shadettes, которую основал басист Пит Эгнью в 1961 году.

Основной состав Shadettes окончательно утвердился к 1968 году: в 1963 к группе присоединяется барабанщик Даррел Суит, в 1965 — вокалист Дэн Маккаферти и в 1968 — гитарист и основной автор песен Мануэль (Мэнни) Чарлтон. До прихода в Shadettes, Мэнни участвовал в командах Redhawks и The Mark V. С приходом Чарлтона группа меняет название Shadettes на Nazareth, навеянное строками из песни The Weight, американской группы The Band.

Этот альбом — сборник лучших хитов группы. С этим материалом Nazareth начинает очередное мировое турне.

05.11.2013

Похожие статьи: