загрузка

С днем рождения клуб “Апельсин” поздравит Nazareth – ч. 3

С днем рождения клуб Апельсин поздравит Nazareth   ч. 3

В феврале это года Nazareth уже посетили “Апельсин” с сольным концертом. Им так понравился прием, оказанный российскими поклонниками, что они решили приехать второй раз, чтобы поздравить “Апельсин” с днем рождения.

Музыканты не отчаиваются и приступают к записи второго альбома под названием Exercises, продюсером стал известный Рой Томас Бэйкер, который работал впоследствии с группой Queen. Exercises получился интереснее первой работы, а в целом представлял собой стилевой эксперимент, демонстрировавший широту музыкальной палитры группы.

В мае 1973 года выходит альбом Razamanaz.

После турне в 1994 году группа выпускает новый альбом Move Me. В альбом вошли акустичиские версии таких классических композиций как Razamanaz, My White Bicycle и This Flight Tonight, а также новая версия Love Hurts, записанная с Мюнхенским Филармоническим Оркестром для телесериала Скарлет.

В том же 1994 году вновь происходят изменения в составе, снова уходит из группы Билли Рэнкин, на его место приходит молодой шотландский гитарист Джимми Мурисон. Поползли слухи о распаде группы, но им не суждено было сбыться, и место Даррелла занял сын басиста Пита Эгнью Ли.

Музыканты продолжили турне и снова приехали в Россию, и, как всегда, их ждал полный аншлаг.
В 2001 году группа выпускает «живой» альбом Homecoming, записанный на концерте в Глазго, также выходят его видео и dvd версии.

Этот альбом – явное возвращение к «корням», такой же яркий и заводной рок-н-ролл как и раньше, хотя и с современным звучанием. Критики встречают альбом тепло, отдавая должное преданности группы настоящему рок-н-ролу, да и сами музыканты считают Boogaloo одной из лучших своих работ.

После выхода Boogaloo, группа снова отправляется в турне, но когда Nazareth готовились ко второй части Американского тура в 1999 году, случилось большое несчастье: в апреле из-за сердечного приступа не стало замечательного ударника Даррелла Суита. Даррелл был бессменным участником группы с момента образования Nazareth.

В 1995 году к группе присоединяется клавишник Рони Лэй, игравший прежде в группах Stone The Crows, Party Boys. Отрепетировав в обновленном составе в 1996 году, Nazareth отправляется в крупное европейское турне, особенно плотно команда дает гастроли в России.

Затем группа отправляется на три месяца в турне по США и Канаде и заканчивает год гастролями в Соединенном Королевстве.
В 1998 году выходит новая студийная работа с обновленным составом — альбом Boogaloo.

Пластинка получилась на уровне Razamanaz и Hair Of The Dog, к тому же музыканты умело использовали компьютерные технологии, давшие альбому очень интересное звучание.В 1990 году Nazareth отправляется в мировое турне и впервые приезжает с концертами в тогда ещё Советский Союз. Прием в Союзе был просто ошеломляющим, что приятно удивило музыкантов.

NEWSmusic также поздравляет любимый клуб с днем рождения, и желает оставаться флагманом отличного звука и достойного сервиса.

9 декабря, “Апельсин”, 21.00.

30.09.2013

Похожие статьи: