загрузка

Бейонс получила шесть премий `Грэмми` – ч. 2

Бейонс получила шесть премий `Грэмми`   ч. 2Лучшее женское вокальное кантри-исполнение: “White Horse” Тейлор Свифт
Лучшее мужское вокальное кантри-исполнение: “Sweet Thing” Кит Урбан
Лучшее вокальное кантри-исполнение дуэтом или группой: “I Run to You” Lady Antebellum
Лучшая песня в стиле кантри: “White Horse” Тейлор Свифт (авторы Лиз Роуз и Тейлор Свифт)
Лучший традиционный джазовый альбом: “75” Джо Завинул и Zawinul Syndicate
Лучший вокальный джазовый альбом: “Kurt Elling Sings the Music of Coltrane and Hartman” Курт Эллинг
Лучший инструментальный джазовый альбом: “Five Peace Band & Live Chick Corea and John McLaughlin” Five Peace Band
Лучший реггей-альбом: “Mind Control & Acoustic” Стивен Марли
Лучший world-music альбом: “Douga Mansa” Мамаду Диабате. Три из них принес певице сингл “Single Ladies (Put A Ring On It)” – он был назван “Лучшей песней” и “Лучшей ритм-н-блюзовой композицией года”, а также позволил Бейонс одержать победу в категории “Лучшее женское исполнение ритм-н-блюза”.

Премией за “Лучшее вокальное исполнение” был отмечена и песня Бейонс “At Last”, а лонгплей певицы “I Am… Sasha Fierce” удостоился титула “Лучшего альбома в стиле ритм-н-блюз”.

В категории “Альбом года” лучшей была признана пластинка молодой кантри-исполнительницы Тейлор Свифт “Fearless”, а “Лучшей записью года” – к удивлению присутствующих в зале и самих победителей – стала композиция рокеров Kings Of Leon “Use Somebody”, оставившая за бортом “Halo” той же Бейонс, “I Gotta Feeling” Black Eyed Peas и “Poker Face” Lady Gaga. “Use Somebody” закрепила свой успех дополнительными призами – за “Лучшую рок-композицию” и “Лучшее рок-исполнение дуэтом или группой”.

Вышеупомянутые Black Eyed Peas компенсировали свой проигрыш в троекратном размере: премиями за лучшее видео, лучшее поп-исполнение дуэтом или группой и лучший поп-альбом года с вокалом (“The E.N.D.”).

Две награды – в категориях “Лучшая танцевальная запись” и “Лучший дэнс-альбом” – получила Lady Gaga (за трек “Poker Face” и лонгплей “The Fame” соответственно). Выступление певицы в дуэте с Элтоном Джоном (Elton John) стало одним из самых ярких моментов 52-й церемонии вручения премий “Грэмми”.

Свою первую премию “Грэмми” завоевали AC/DC – ее ветеранам тяжелого рока принесла композиция “War Machine” с последнего альбома “Black Ice”. “War Machine” удалось обойти конкурентов в виде раскрученных треков Linkin Park, Nickelback, Alice In Chains и Metallica и первой достичь финиша в категории “Лучшее исполнение в стиле хард-рок”. Лучшим же рок-альбомом – как и прогнозировалось – был признан “21th Century Breakdown” группы Green Day.

Не забыли устроители церемонии и главную звезду 2009-го – Майкла Джексона (Michael Jackson).

17.06.2013

Похожие статьи: