загрузка

Участники фестиваля Midsummer Festival 2008: – ч. 2

Участники фестиваля Midsummer Festival 2008:   ч. 2

Интересные и замысловатые аранжировки никого не оставят равнодушными. Концертная программа группы – весьма цельное произведение.

Легкость и чистота акустического звучания и вместе с тем завораживающая магия, переносят слушателя сквозь века подальше от суеты современных городов и массовой культуры.

http://adlibitum.net.ru

ОТАВА Ё, сейшен-проект [Санкт-Петербург]

Хулиганский фолк от настоящих уличных музыкантов. Многие видели этих людей играющих на Малой Садовой улице в окружении толпы народа.

В репертуаре Отавы ё танцевальная кельтская музыка и всевозможные забавные переделки очень известных мелодий, сыгранные на волынках и прочих этнических инструментах.

http://otavae.spb.ru

WHITE OWL, folkcore band [Москва]

Концепция группы первоначально была определена как фолк-рок: своеобразное слияние традиционной кельтской и английской музыки с элементами арт-рока, панка, джаз-рока, рэгги и фанка. Результатом музыкальных изысканий коллектива явилась достаточно эклектичная программа.

По мнению участников группы, совершенно необязательно придерживаться какой-либо единой стилистики, поскольку фолк-рок – явление постоянно развивающееся, и, по-видимому, очень многое в этом направлении еще впереди. Олафа».

http://musicaradicum.ru

DROLLS, карельские менестрели [Петрозаводск]

На сегодняшний день Drolls является уникальным для России коллективом, работающим в направлении реконструкции средневековой музыки и музыки Ренессанса, объединяя в себе профессиональную школу владения музыкальными инструментами, ансамблевой игры и соответствие духу исторической музыки, неразрывно связанной с театром и интерактивным началом.

Творчество группы находит отклик у самой различной публики: от специалистов до неискушенных слушателей.

Необычная для тяжёлых групп особенность – использование аккордеона, делает музыку группы Калевала ещё интереснее.

http://www.kalevala-folk.ru

AD LIBITUM, ветераны фолка [Санкт-Петербург]

Вот уже более пятнадцати лет насчитывает история прославленной команды, создающей музыку, именуемую ими арт-фолк. Постоянные участники с самого первого Midsummer’а, Ad Libitum и в этом году выступят на фестивале.

А уникальный по красоте вокал оживляет в памяти волшебные сказания и легенды о жителях холмов.

http://www.meldis-harp.ru

КОНЕЦ ЛЕТА hard-folk-fusion band [Санкт-Петербург]

Основой песен группы является разнообразное наследие народов мира.

При этом группа не придерживается какой-либо идеологии, и часто экспериментирует с музыкой, смешивая стили и мелодии – получается своеобразный сплав.http://reelroad.spb.ru

КАЛЕВАЛА, славянский folk-metal [Москва]

Голос вокалистки Ксении завораживал слушателей Butterfly Temple и Невиди.

Теперь мы можем услышать её в новом замечательном проекте. Дух русской земли в текстах и мелодиях помноженный на силу гитарного звучания.

TALE [Санкт-Петербург]

Весёлый фолк, включающий авторские песни с использованием традиционных мелодий в собственной обработке, позитивная танцевальная музыка и нежные песни бродячих романтиков.

Стоимость билетов на всю программу фестиваля в предварительной продаже от 300 рублей, цена будет повышаться в несколько этапов.

Сайт и форум на http://midsummer.ru

27-29 июня, Выборг, “Монрепо”.

10.10.2013

Похожие статьи: