загрузка

Группа “Особое мнение” начала свой тур с Москвы – ч. 2

Противопоставить этой унылой картине свое особое мнение и явились ребята из Кокшетау. У группы “Особое Мнение” есть все: есть зажигательная энергия, есть талант, есть удивительная мелодичность в музыке и наивная, но удивительно трогательная лиричность в текстах.

Невозможно не отметить их профессиональный уровень живого исполнения, мастерское владение музыкальными инструментами, умение держать себя на сцене.. Несгибаемый стержень группы, настоящий локомотив, пробивающий дорогу к успеху – солист Володя Дикин.

Неимоверная энергия и уверенность в свою удачу, способность вести живой и доверительный диалог с публикой мгновенно располагает слушателя к музыке группы. Изысканная и виртуозная игра гитариста Камиля Шаяхметова наполняет каждую композицию драйвом, кульминационно обнажая до боли нерв песни.

Группу приятно и интересно слушать на живом концерте. Выкладываясь до конца в каждой композиции ребята дарят настоящие, невымученные эмоции. Живущие в реальном мире они поют понятные и внятные песни о любви и чувствах, умело избегая пошлость и банальность в текстах.

Наивность и некоторая юношеская инфантильность не портит песен, а придает им особенный шарм, сокращая расстояние между слушателем и исполнителем.

Их нельзя ни с кем перепутать, второго такого коллектива на постсоветском пространстве просто нет.

Очень много музыкальных групп и исполнителей, как известных так и не очень, обладая хорошими музыкальными данными, не оставляют в памяти никаких впечатлений. Нагромождая свою музыку “оригинальностью”, осовременивая ее звучание новыми формами они теряют главное: ассоциативность и образность.

А музыка без этих непреложных духовных элементов становится безликой, “не привязанной” ни к чему.

Из штампов. Ну да, ну, еще один мальчуковый проект, сколько таких было и есть, да еще откуда – Кокшетау…, где это вообще?

Но вроде бы с инструментами, вроде бы что-то должны вживую сыграть. А может быть зажгут?…Оставляя крохотный шанс чуду, убеждаешься в правильности утверждения: нельзя быть уверенным на все сто.

Предвзятость и предубеждение – пороки, в эпоху информационного общества ставшие нормой жизни, и не оставляющие порой никаких шансов на выживание молодым и талантливым. Они заявят о себе совсем скоро, оставив о себе незабываемое особое мнение.

06.09.2013

Похожие статьи: