загрузка

Дельфин: Жизнь одна! – ч. 4

Дельфин: Жизнь одна!   ч. 4

Мы зависим от множества событий, которые меняют наши желания. Скажем, мы хотим выпустить пластинку осенью, но это может не случиться по множеству причин – запись может быть отменена по семейным обстоятельствам, или появился дополнительный концерт, а после него надо пару дней отдохнуть.

Но когда записываешь пластинку, – где бы ты не находился и чем бы не занимался, – все равно подсознательно думаешь о ней, представляешь ее в разных ракурсах, и стараешься сохранить внутри то необходимое настроение, нужное для ее записи, чтобы альбом получился достаточно цельным.

Но у меня двое детей!

Я благодарен своей жене за то, что она снимает с меня множество дел. Моя семья дает мне максимальную свободу, но совесть мне не позволяет максимально от них удалиться. Свободное время – большая роскошь для меня.

Сейчас те, кто хочет думать, телевизор смотрят очень редко. И наоборот. Телевизор смотрят тогда, когда устают и хочется не думать.

- Развлечения бывают разные, в конце концов. Джо их услышал, и попросил рассказать про меня.

Он взял мою пластинку, потом попросил переслать ему перевод текстов. И через нее связался с нами.

Жизнь одна!

- Расскажите о том, что будет на вашем большом концерте в «Арене».

- Программа построена на песнях с пластинки «Существо», подкрепленных разными другими треками из предыдущих альбомов. Будут экраны, разные световые решения.

Очень не хочется, чтобы это превратилось в просмотр кино в кинотеатре. Мне, как артисту, идет это во вред. У людей складывается ложное представление, что я сегодня делаю то же, что 15 лет назад. А это далеко не так.

В новых песнях радиостанции почему-то не видят коммерческого потенциала. Естественно, они сложнее. Радио почему-то как средство пропаганды исключает для себя фактор просвещения, даже некоторого навязывания культуры.

Я даже не про себя, а про музыку в целом. Вам не хочется?

- Я удовольствием делал бы что-то подобное, но, к сожалению, я не имею времени и возможности сосредоточиться на чем-то еще. Даже по материальным причинам.

Ник Кейв записывает пластинку, и его ничто больше не тревожит в этой жизни, в отличие от меня.

Повеселились и разошлись. Это очень несерьезно. Не случилось ни одного глубокого музыкального или литературного высказывания, даже у «Ляписа Трубецкого».

Где произведения, бьющие точно в цель, наносящие реальный удар? Сплошное ерничество.
На мой взгляд, они точно такие же, как те, против кого они выступают. И просто тешат свои амбиции, решают свои проблемы, заходя с другого края.

Мое убеждение – политика и честность несовместимы.- Почти каждый клип у вас шедевр. Как это у вас получается?

10.10.2012

Похожие статьи: