загрузка

“Бархатное подполье” эстетов выйдет на один вечер из подполья – ч. 2

Бархатное подполье эстетов выйдет на один вечер из подполья   ч. 2

Начало в 19:30

Информационные спонсоры:
газета «Россiя», Интернет-портал RealMusic.Ru, информационное агентство Lydi.Ru

Справки и аккредитация журналистов: bostontea@mail.ru

Телефон: (095) 358-38-82 Татьяна
382-37-64 Владимир

Об артистах:

Владимир Веселкин – танцор, музыкант, бывший шоумен группы “АукцЫон”.

Пожалуй, самый взрывоопасный (и не только на сцене) артист российской современности. Свое первое выступление с группой “АукцЫон”, по собственным воспоминаниям, закончил более чем вызывающе: “на коленях у сидящего в первом ряду офицера, закинув ноги на шею его жене».

Он бросал в партер рояли, раздеваясь догола, прыгая в зал с четырехметровой высоты, гонялся по сцене за соратником по «АукцЫону» Олегом Гаркушей с осколком стекла и, не нагнав ретивого, самозабвенно резал себя на глазах ужасающейся публики. Не без помощи самозабвенных танцев Веселкина «АукцЫон» произвел ошеломляющий фурор в Париже и был торжественно принят министром культуры Франции Жаком Лангом.

За шокирующие шоу пресса – как западная, так и отечественная – называла Веселкина «секс-террористом», «секс-символом русского рока», «звездой постсоветского декаданса», «сексуальным язычником».

Покинув «АукцЫон» в начале 1990-х, В. Лидер группы – музыкант и журналист Владимир Преображенский (предыдущие муз. проекты – «Летучий Голландец», «Алхимическое кабаре им.

Яна Потоцкого»). «Бостонское чаепитие» продолжает ту нехарактерную для «русского рока» традицию, которую заложили группы «Пикник», ранняя «Агата Кристи», «Прощай, молодость!», «Оберманекен».
По звучанию «Бостонское чаепитие» держится в фарватере арт-рока с элементами «новой волны», джаза; активно используются клавишные, однако неожиданные нотки вносят акустические инструменты: классическая гитара, скрипка, саксофон.

Говорят, что сама Брижитт Бардо, собираясь посетить Россию, одной из целей своего визита назвала знакомство с Веселкиным, которого она знает по западным публикациям.

Алеша Пальцев – король “широко известного в узких кругах” “Рок-кабаре” Дидурова.

Импозантный, элегантный и обаятельный Алеша Пальцев, эдакий стервец-сердцеед с томным гипнотизирующим взглядом из-под полуопущенных век.Алеша Пальцев
Группа «Бостонское чаепитие»
Группа «Пьеро»
Пугающие до смеха детали вырисовываются в текстах: “ваша подвязочка и мой лампас на паркете образуют крест”.

Самоирония, тем более такая глубокая и изощренная – великое дело. Если бы не она – не сверкать бы шансонье Алеше Пальцеву в андеграундных клубах.

А что еще более важно – умение не переступать ту грань, которая позволяет так гибко и умело превращать откровенную пошлость в изысканную красоту. Год назад на лейбле «Снегири» вышел дебютный альбом Алеши Пальцева «ВертопрахЪ». В рамках Фестиваля куртуазного декаданса «Бархатное подполье» состоится торжественная презентация второго альбома, символично названного «АртистЪ». Композиция «Опохмелочная» с этого диска уверенно лидировала в ходе Конкурса куртуазного декаданса, проведенного музыкальным порталом RealMusic.ru

05.08.2013

Похожие статьи: