загрузка

Группа «Цветы» отпраздновала 40-летие большим концертом – ч. 2

Группа «Цветы» отпраздновала 40 летие большим концертом   ч. 2

Финальная часть концерта была отдана уже не шлягерам «Цветов», а мировым хитам. Шлягеры сыпались на публику один за другим – «Есть глаза у цветов», «Не надо», «Старый рояль», «Летний вечер». «Рано прощаться» стал звездным моментом для лидера коллектива: Стас Намин решил произвести впечатление на зрителей и сыграл соло на гитаре, держа ее за головой.

Другие музыканты продемонстрировали мастерство во время исполнения «Юрмалы» – басист, гитарист, оба клавишника, один из которых даже посолировал на саксофоне. В основном все произведения звучали в знакомых аранжировках, а гости лишь присоединялись к коллективу, чтобы спеть один-два куплета.

Если говорить про рок-н-ролл, то он – честь и совесть этого жанра. Сегодняшний Высоцкий. Я не понимаю, почему он не звучит каждую минуту по телевизору», – произнес Стас Намин, и зал выразил согласие аплодисментами.

В дальнейшем программа торжества почти повторяла содержание нового диска «Назад в СССР», записанного на Abbey Road – в последнее время излюбленной студии отечественных рокеров.
Но и на этом юбиляры не успокоились.

После шлягера «Честно говоря», на сцену вышли представители пяти мировых религий – православия, мусульманства, буддизма, индуизма, иудаизма. Композиция «Свет и радость» превратилась в некое подобие сейшна, длившегося 11 минут и включавшего в себя молитвы от представителей каждой из религий. После такого действа финальная «Мы желаем счастья вам» смотрелась довольно блекло, и зрители, высидевшие трехчасовой концерт без антракта, ринулись толпой в гардероб, не дожидаясь прощального поклона музыкантов.

Intermedia

22.11.2013

Похожие статьи: