загрузка

Яна Рудковская – «Исповедь «содержанки», или Так закалялась сталь» – ч. 2

Яну Рудковскую можно называть как угодно – продюсером, женой олигарха, авантюристкой, бизнесвумен, эксцентричной особой.

Прежде всего, желанием Яны расставить акценты и прояснить свою мотивацию.

Яна Рудковская – «Исповедь «содержанки», или Так закалялась сталь»   ч. 2
Яна Рудковская – «Исповедь «содержанки», или Так закалялась сталь»

Рудковская рассказывает о своем детстве и первых успехах в фэшн-бизнесе.

Константин Эрнст – «блестящий продюсер, креативный, талантливый человек, генератор многих успешных идей». Филипп Киркоров – «лиса интеллигентная, очаровательная и обаятельная… никогда не знаешь, чего от него ждать».

Сергей Лазарев – «интеллигентный и интересный человек». Эти оценки трудно назвать исчерпывающими, но они безошибочно передают ту часть личности героев, за которую они любимы и ценны.

Один из важных геров книги – журналист Артур Гаспарян, после инициации грязной травли Верки Сердючки катастрофически потерявший в репутации, но долгое время прилежно сопровождавший Рудковскую и Билана по разным конкурсам.
Яна Рудковская рассказывает о своих первых неудачах в качестве продюсера, припоминая неудавшихся артистов – Алексу, Сабрину.

И делает разумные выводы: продюсеры «не могут тащить за собой певцов, которые очень хотят стать звездами, но не прикладывают к этому серьезных усилий». И еще более важный (и полезный, для умеющих учиться на чужих ошибках): «Звезда эстрады – это плод удачного содружества целой команды творческих людей: от композитора и продюсера до самого артиста.Порою Рудковская чисто по-женски мстительно вспоминает какие-то детали, что могли бы и забыться по давности лет.

Отару Кушанашвили она припоминает язвительную фразу про «очередную подругу Батурина». Маше Малиновской – ее политическую безграмотность.

В целом, Яна явно неровно дышит к представителям прессы, и считает их важным элементом в достижении своих целей (и пресса действительно часто отвечает ей полезной благодарностью).

Какой-либо перекос в ту или иную сторону оборачивается крахом».

Перед нами – книга человека размышляющего и амбициозного. Редкий сплав качеств для российского шоу-бизнеса.

Оценка: 8 из 10.
Вадим ПОНОМАРЕВ, «Новости шоу-бизнеса»

09.08.2013

Похожие статьи: