загрузка

Михаил Зотов, часть 2: «Наше радио» стало большим, чем просто радио! – ч. 3

Михаил Зотов, часть 2: «Наше радио» стало большим, чем просто радио!   ч. 3

То есть это не так, что пришел, допустим, продюсер Пономарев и принес послушать своих подопечных. «Северо-Восток» пришли вообще без всяких продюсеров. Казахскую «Аномалию» Андрей Клюкин услышал на казахском «Нашествии», и принес послушать. Хоть она и не «пошла» в итоге.

Дозвониться в эфир сложно, и не каждому подходит. А послать SMS может каждый. И она гарантированно доходит. Есть эффект соучастия.

Ты можешь ничего путного не сказать, но за свои же деньги. Имеешь право. Я бы сделал их бесплатными, если бы было возможно.

Здоровое желание продюсера засветить своего артиста на ТВ привело к явной его неудаче в эфире «Нашего Радио».

- В своем блоге на livejournal.com я попросил позадавать тебе всякие вопросы и высказать впечатления. Мне пишут, что ты очень мощно проявил себя на последнем «Нашествии». Как ни крути, все-таки это связано больше со «стариками» из золотого века русского рока.

- «Наше Радио» – в десятке радиостанций по рейтингу, но не в тройке. Никакого пафоса нет. И падения рейтинга тоже нет. И нам приходится заниматься часто не тем, чем стоило бы или хотелось бы. Но про аудиокнигу подумаем, хоть это и другой бизнес.

- Знаешь, мне бы без «Нашего радио» в мире точно перестало бы хватать чего-то важного. И музыканты начинают спорить – эта фотография не нравится, та не нравится. Можно и книгу выпустить с бонусами.

Но это все-таки не дело радио – книги выпускать. Тут дело в том, что «Наше Радио» стало не просто радиостанцией. Но чтобы оценить ее, надо прослушать несколько песен, не только «Безмужичье».

По одной песне – сразу идет сравнение с «Глюкозой». Я услышал «Михалну» еще до «Нашествия».

Кстати, за последний год в ротацию вошло очень немного новых песен от мэтров, в том числе от «Алисы».

Меня радует такая тенденция, – отсутствие зашоренности. Прежняя индустрия закончилась. У нас уже был свой Лед Зеппелин, свой Дип Перпл и т.д. Срывы могли случиться.

Хорошо, что не случились.
- Пишут также, что сложно передать демо-записи на радиостанцию из-за пропускной системы.

- Надо присылать по почте.

Но народ посчитал, что это редкий отстой. И приходится принять эту точку зрения.
С «Михалной» тоже обидная история.

Виной негативного восприятия, на мой взгляд, стал телевизор, куда, как известно, все лезут. «Михална» делает необычную и недешевую музыку.

Начало – здесь.

Гуру КЕН

18.10.2013

Похожие статьи: