загрузка

Billboard приостановил деятельность в России – ч. 2

Billboard приостановил деятельность в России   ч. 2

Однако неослабевающий читательский интерес ко всему, что связано с мировой музыкальной индустрией, не позволяет сомневаться в том, что образовавшийся вакуум в сфере качественных, профессиональных печатных изданий, посвященных музыкальной тематике, обязательно заполнится вновь. Более того, авторитет самого известного музыкального журнального бренда в мире, который удалось подтвердить и российскому изданию Billboard, позволяет надеяться на то, что в будущем в той или иной форме деятельность легендарного Billboard в России будет восстановлена.

Журнал просуществовал почти три года (первый номер Billboard увидел свет в апреле 2007 года), и за этот недолгий отрезок времени изданию удалось добиться многого. Здесь уместно вспомнить и собственные чарты розничных продаж и теле-/радиоротаций (составляемые и публикуемые российской редакцией Billboard с июля 2008-го), пусть не первые хронологически, но не имеющие аналогов, и ставшие серьезным достижением, практически знаковым событием в истории развития рекорд-бизнеса в России.

Тем не менее, это не означает, что бренд Billboard окончательно покидает Россию. Сегодня в стране не осталось, по большому счету, ни одного заметного специализированного музыкального журнала.

Те немногочисленные издания, которые традиционно уделяют много внимания музыкальной тематике, вряд ли могут претендовать на звание профильных, а СМИ, которые можно было отнести к этой категории, либо закрылись, либо серьезно пересмотрели свою идеологию. Как показывает практика, сегодня музыкальному журналу добиться прибыльности в России практически невозможно.

Подводя итог, редакция журнала хотела бы еще раз подчеркнуть, что выпуск Billboard приостановлен, а не окончательно прекращен, и в будущем возможно возобновление деятельности этого бренда в России.”

Редакция Billboard

08.10.2013

Похожие статьи: