загрузка

Сергей Лазарев: Популярность Ваенги – свидетельство нашего уровня жизни! – ч. 2

Лазарев говорит уверенно, убедительно, почти властно. Но сравните – Бейонсе в Америке и Ваенга в России самые популярные певицы. Можно сказать, что они оба – современные актуальные артисты, устремленные в будущее?

Я согласен, что Ваенга более подходит нынешнему российскому пейзажу, чем Бейонсе. Такова наша жизнь. Я имел в виду не конкретно Ваенгу, а ту прослойку артистов, которые олицетворяют этот стиль.

Потому что не попадал в формат. Там же целевая аудитория 45 лет и старше. К тому же пел на английском.

Меня поддерживает Sony Music в этом борьбе, и мы добьемся успеха. Все необходимые юридические действия в этом направлении предпринимаются.
Сергей Лазарев: Популярность Ваенги   свидетельство нашего уровня жизни!   ч. 2

Да, он уверен в себе.

Это другой Лазарев, совсем не тот, что был еще недавно, казалось.

- 1 апреля мне исполнится 30 лет, это важный юбилей. Я вышел на сцену в 8 лет, популярность пришла в 18 лет, и вот позади 12 лет карьеры. Чем дальше, тем больше у меня уверенности.

Планку, которую мы задаем, не каждый молодой исполнитель может потянуть. Мы – можем.

Я задаю Сергею вопрос о международной карьере, благо месяц назад вышел клип Лазарева со звездой мирового рэпа T-Pain «Cure the thunder».

С таких дуэтов начинал продвигаться на Запад Тимати, и вот он уже в европейских чартах.

- Да, эта история давно тянется. Первые шаги были сделаны еще с компанией «Стиль рекордс», – выход синглов в Великобритании. Но экономический кризис 2008 года подкосил эту историю.

И тогда закончились наши отношения с этой компанией. Я подписал контракт с Sony Musiс. Планы продвижения за пределы РФ остаются, и они есть. Сотрудничество с T-Pain на мой взгляд получилось удачное. Мой лейбл как никто другой заинтересован, чтобы выпустить альбом за пределы РФ.

Для меня это очень важный фичеринг – с T-Pain. Очень сложно пробиться на другой музыкальный рынок, и дуэты – один из важных способов продвижения.

Директор по маркетингу и локальному репертуару Sony Music Арина Дмитриева вбегает на сцену, и радостно поясняет, что компания активно стала заниматься продвижением альбома на европейских территориях, от трех стран есть подтверждения, что дуэт с Ти-Пейном будет представлен. Еще есть планы представления трека в Америке, Азии и даже Латинской Америке, где Лазарева помнят еще по Smash!!.

Альбом «Лазарев.» доступен через цифровые платформы по всему миру, и те поклонники, которые уже есть, свободно могут его купить.

- Я понимаю, записывая англоязычные треки, что они скорее всего не войдут в форматы радиостанций, но я нацелен именно на такой путь.

Компромиссы незначительны, и хочется идти на них все реже и реже. Кстати, на Муз-ТВ повтор концерта показали в 10 утра 9 мая, и рейтинг был выше, чем у самых топовых программ канала!

09.10.2013

Похожие статьи: