загрузка

“Этномеханика” соберет лучшие этно-группы России – ч. 5

Этномеханика соберет лучшие этно группы России   ч. 5

Помимо всего прочего, Alamaailman Vasarat сочиняют и исполняют музыку для фильмов. Позже лейбл Chopstick перешёл к работе над классическим звучанием. Двигаясь же к “дабовому” звучанию, на лейбле записали эпического характера трек “Cowboy Run” с вокалом Bass Nacho и вибрациями дикого Запада.

После того как Jacky Murda записал и издал “Spanish Horns Version” и “Roadblock Tonight” совместно с Fragga Ranks, релизы уникального лейбла Chopstick достигли 10-ти. Но рецепт успешного лейбла остается неизменным: абсолютно вся работа, всё написанное, аранжированное, записанное, смиксованное и отмастеренное у Chopstick и Jacky Murda- собственного производства”.

http://www.myspace.com/chopstickdubplates

http://www.myspace.com/jack_murda

ВАДЖРА – танцы и песнопения тибетских монахов из монастыря Пхиянг (Ладакх, Индия)

Основателем Буддийской школы Кагью считается великий гуру Тилопа, живший примерно в 988-1069 годах.

Он обрел обширнейшие знания от гуру со всей Индии. Одним из его учителей был самый известный индийский философ Нагарджуна. Существует 4 основные и 8 второстепенных линий школы Кагью.Дамару – небольшой ручной барабан, используемый во многих районах Азии.

По легенде, он состоит из частей двух человеческих черепов. Считается, что бывшие обладатели этих черепов разговаривают с нами посредством этого барабана. Индусы считают, что Шива создал вселенную при помощи дамару.

20-00 ИВА НОВА
21-30 НАМГАР (Бурятия)
23-00 ORANGE BLOSSOM (Франция)
00-45 ВОЛГА (Москва)
К ним присоединились монгольские музыканты Джамияна Урантугс и Алтангэрэл, которых до этого можно было услышать лишь на торжественных приемах в монгольском посольстве в Москве.
Джамияна Урантугс- дочь известного монгольского композитора Жамъяна – привнесла в группу виртуозное владение ятагой и исключительное знание монгольской музыки.

Обладает, как и сама Намгар очень красивым голосом.
Алтангэрэл,также наследственный музыкант, дополнил группу звучанием древнего смычкового инструмента морин хуур. Такое напряженное пение позволяет воспроизводить, как правило, от трех до пяти нот.

Со временем тибетцы смогли увеличить диапазон пения до 7 нот.

Среди прочих ритуальных текстов звучат мантры – магические формулы, повторяемые бесчисленное количество раз, позволяющие исполнителю достичь более высокого состояния ума и души, если не полного просветления.В заключительный день 28го сентября, воскресенье, умиротворяющее выступление ВАДЖРА – танцы и песнопения тибетских монахов из монастыря Пхиянг (Ладакх, Индия)

Начало выступлений в 20-00

09.07.2013

Похожие статьи: