загрузка

«Танцы Минус» вернулись не спеша: «ЭЮЯ» – ч. 2

Новый альбом группы получился в хорошем смысле «вымученным», то есть, по словам музыкантов, сделан он максимально правильно по всем саунд-канонам. «Над этим альбомом мы действительно работали.

Но все они были новогодние.

И мы поняли, что не выпускать 5 лет альбомы, а потом выпустить 26 песен, 13 из которых про Новый год – это довольно странно. У нас в принципе вовремя ничего не выходит.

Так что, может быть, к первому мая следующего года выпустим Christmas альбом, а вот к первому января – вряд ли, даже если захотим. Ну, карма такая у нас, бывает такое.

Никаких туров в поддержку нового альбома группа не планирует, так как, по словам Вячеслава Петкуна: «Туры у нас теперь только у “Фабрики звёзд”, у всех остальных – подтурья. У портала будет две версии, но я не могу пока об этом говорить, начать работать мы планируем не раньше осени.

Вообще конференция получилась с социальным уклоном, Вячеслав Петкун много говорил об антиглобализме, «дебилизации» народа, про сложившуюся ситуацию на музыкальном рынке. Послушаем, насколько такие настроения фронтмена отразились на новом альбоме группы «Танцы минус».

Вячеслав Петкун на сегодняшний день не только талантливый музыкант, но и вполне успешный бизнесмен, к процветающему «PR-агентству Вячеслава Петкуна» скоро прибавится информационный портал с незатейливым названием “Балалайка”:

- Это будет информационный портал, который будет заниматься вообще всем.

И так как портал будет включать в себя радио-соcтавляющую и теле-составляющую, то часть радио и телевидения по времени будет отдано группам, которые захотят там быть. Какое лично я там буду принимать участие – пока не знаю, но точно буду.

Будет такой раздел «Маршрутка», в котором будет всё, и он будет точно проплатной. Мы вообще не любим играть много много концертов за мало мало дней, – не нравится нам, мы ничего не чувствуем.

Для нас отличный темп 8-12 концертов в месяц, из них – 3-4 в Москве, пара заказников, а остальные – дома в Питере. Клип мы на одном из фестивалей, в которых будем принимать участие, мы снимем. Один совсем неконцертный клип, но для которого нужна большая площадка».

Ксения ЧЕРНЫШЁВА
Фото – Антон КУЗЯКИН

18.11.2013

Похожие статьи: