загрузка

Jane Air – «Любить Любовь»

Стиль дабстеп стал самым актуальным не только в нише электронной музыки, но и постепенно пустил свои корни в иные жанры.
Сингл. Электронные инновации – свидетельство того, что группа не стоит на месте и готова удивлять поклонников свежими идеями.

Трек-лист
Jane Air – «Любить Любовь»: 1
ЗВВЗС 2
Любить Любовь 3 Пламя Огня
Более приземленная лирика («В ожидании чуда мы встретим новый мир таким какой он есть, свободы хватит на всех») – в балладе «Пламя Огня».

Тем не менее, песня звучит довольно мощно и имеет все шансы стать концертным хитом. Жаль, что блеклая мелодика стартового трека «ЗВВЗС» несколько проигрывает композициям, которые идут за ней.

Впрочем, стоить отметить в первую очередь позитивные тенденции в музыке «Jane Air», связанные с расширением границ творчества. Ее самобытный саунд не спутаешь с другими коллективами.

Лирика группы по-прежнему на грани фола, а художественные образы стали более яркими и насыщенными.
В заглавной песне сингла «Любить любовь» такие рефрены как «одетая в шафранный пеплос реверсивная любовь скулящая текущая сука собьёт с пути даже матёрых уличных псов», «кровь смешалась и это плацебо внутри тебя, нимфа отдастся, но задушит героя во сне любя» придают треку потустороннее мистическое звучание.

Альбом был пропитан молодецким угаром, драйвов и откровенной лирикой.
Jane Air – «Любить Любовь»
Новый сингл под названием «Любить Любовь», кроме привычного сплава альтернативного рока и хип-хопа, содержит элементы модного дабстепа.

При этом хочется отметить, что группа остается верной самой себе. Интернет-релиз, 2011. Жанр: Рок
Самые разные исполнители с успехом эксплуатируют находки дабстепа: Scooter на своем последнем альбоме разнообразил этим жанром танцевальную мелодику, металлисты Korn скрестили стиль с тяжелыми гитарными рифами, и Мадонна в последнем релизе показала, что не отстает от новомодных веяний.

Отечественные музыканты также не остаются в стороне от тенденций мирового шоу-бизнеса. Stigmata расширяет рамки метал-кора элементами дабстепа и электроники, «Слот» сотрудничает с дабстеп-командой “Ae bros”.

Группа Jane Air уже на предыдущем своем лонгплэе «Weekend Warriors» стала использовать элементы электроники. Так что стоит дождаться нового студийного лонгплэя.
Дмитрий ПРОЧУХАН , «Новости шоу-бизнеса NEWSmusic.ru»

Оценка: 7 из 10.

08.11.2013

Похожие статьи: