загрузка

Суд оставил открытым процесс по иску Григория Лепса

Суд оставил открытым процесс по иску Григория Лепса

Измайловский суд Москвы во вторник отказался закрыть процесс по иску певца Григория Лепса о защите прав на изображение и компенсации в размере один миллион рублей к “Желтой газете”. Суд, таким образом, не удовлетворил ходатайство представителя Лепса, обосновав решение тем, что сведений о личной жизни истца стороны в процессе касаться не будут.

В свою очередь представитель ответчика сообщил РАПСИ, что иск не признает.
“Мы не согласны. Публичная персона должна иметь в меньшей степени право на защиту изображения”, – сказал он, добавив, что фотография Лепса была сделана во время его выступления на фестивале.

Поводом для обращения Лепса в суд послужила публикация одной его фотографии в “Желтой газете” в ноябре прошлого года. Ответчиком по иску выступает учредитель газеты, ООО “Собеседник-Медиа”.
“Само содержание публикации носит оскорбительный характер, но несовершенство правовых норм делает затруднительным защиту потерпевшего в случае распространения о нем информации некорректной, обидной, но не содержащей сведений о нарушении закона или иных не подпадающих под понятие “порочащие сведения”, – сказала РАПСИ представитель истца Александра Николаева перед заседанием.

16.12.2013

Похожие статьи: