загрузка

Томми Эммануэль: Я готов умереть на «Мамакабо» от поцелуев!

В последний день арт-фестиваля «Мамакабо 2010» прошла финальная пресс-конференция участников, на которой все иностранные звезды признались, что такой «семейной» атмосферы нет больше нигде.

В пресс-конференции приняли участие звезды: Энвер Измайлов, Томми Эммануэль, Крис Сиволь, Говард Леви, Евгений Маргулис, Этьен Мбаппе, клоун-мим театр «Мирлиц», а также руководитель проекта «Этномир» Руслан Байрамов и организатор фестиваля «Мамакабо» Тимур Ведерников.
– Что меня радует, так это то, что хоть в одном месте в России все хорошо!

И с музыкой, и с людьми, которые сюда приезжают! На Западе люди приходят на концерт, и получают удовольствие. У нас не так, у нас любят негатив.

Но тут, на «Мамакабо», именно так, как должно быть!

Камерунский басист Этьен Мбаппе оказался на «Мамакабо» впервые, и поэтому впечатления у него самые свежие:

- Это фестиваль с теплой семейной атмосферой, после выступления на котором появляется желание возвращаться сюда вновь и вновь. Хочу ли выступить на «Мамакабо» в следующем году? О, вы хотите подписать контракт прямо сейчас?!

Скоро мы поедем в турне по Африке, и когда я буду рассказывать своим музыкантам о том, что видел здесь, они мне не поверят.

И мы постараемся, чтобы та энергия, которую мы несем в мир, и энергия музыкантов фестиваля соединялись в гармонию.

Хочу пожелать, чтобы «Мамакабо» был всегда!

Знаменитые иностранные музыканты были весьма растроганы теплым приемом.

Австралийско-американский гитарный виртуоз Томми Эммануэль, который в третий раз выступает на «Мамакабо», но впервые приехал в Калужскую область в «Этномир», рассуждает взвешенно:

- Честно говоря, когда зашла речь о выступлении в этно-парке, я и не знал, чего ожидать от этого.

Музыканты из различных стран приезжают, обмениваются мыслями и играют для зрителей. Я – прежде всего композитор, и для меня важно ожидание, что что-то произойдет, придет вдохновение. Ты не можешь этого добиться никакими усилиями, но должен спокойно ждать вдохновения.

Но приехав, увидел все эти этнографические здания и позитивных людей, и решил, что тут очень хорошо. Мне необходимо играть для людей, и все, что надо – чтобы люди приходили и слушали музыку.

Особенность «Мамакабо» в том, что на нем нет границ, пересекаются различные культуры и музыкальные стили. За короткое время та любовь, в которую я окунулся в России, способна убить наповал! Тут очень теплая атмосфера! Я готов умереть от поцелуев!

Я люблю, когда зрители на сцене, и тесный контакт, эти горячие эмоции – самое лучшее, что может быть!

23.05.2013

Похожие статьи: