загрузка

Объявлен список участников фестиваля «Пустые Холмы 2008»

C 12 по 15 июня 2008 г. в Юхновском районе Калужской области на берегу реки Ресса пройдет шестой ежегодный международный музыкальный фестиваль «Пустые Холмы», который проходит в Калужской области с 2003 года.

Это один из самых необычных и ярких фестивалей, проходящих в современной России.

А растущее год от года количество посетителей фестиваля (в прошлом году по разным оценкам фестиваль посетило от 15000 до 25000 гостей) – яркий показатель того, что мероприятие становится одним из важнейших событий в мире традиционной и современной музыки.
Кроме музыкальный программы, гости «Пустых Холмов» смогут посетить выступления театральных коллективов (в том числе и детских), разнообразные художественные выставки, ярмарки народного творчества и ремёсел, увидеть короткометражные и анимационные фильмы.

Под руководством педагогов-волонтеров будет работать детская творческая мастерская «Детская площадка».

Впитав в себя множество музыкальных стилей и течений от экспериментальной музыки и джаза до регги, фолка и этно, за несколько лет своего существования он обрёл собственное неповторимое лицо.

Уникальность фестиваля в том, что несмотря ни на что и вопреки всему вход на него остался бесплатным.
В этом году Фестиваль получил свыше 800 заявок на участие от различных творческих коллективов.

Это говорит о высокой популярности Фестиваля «Пустые холмы» в среде профессиональных музыкантов.

Также в рамках фестиваля пройдет ряд историко-экологических мероприятий, – «Демилитаризация земли» и «Освободи дерево».

С помощью гостей и участников «Пустых холмов» состоится освобождение территории фестиваля и растущих на ней деревьев от колючей проволоки, оставшейся с войны. Собранные материалы будут представлять собой единый монумент “Вечная Память”.

В организации арт-пространства фестивальной площадки примут участие несколько ведущих архитектурных мастерских, участвовавших и создавших проекты «Арх-стояние» на реке Угре в деревне Николо-Ленивец Калужской области, Арт-Клязьма, других творческих
коллективов (в том числе оргкомитета фестиваля), объединенных идеей развития и популяризации современного искусства. Тематика художественных композиций – Память, Преклонение, Молитва, Антивоенное движение, Пацифизм, Мир без войны, Новый мир, Рождение, Природа, Единение природы и человека, Возвращение к истокам.

Созданные ими архитектурные объекты частично будут переданы в дар Юхновскому району для оформления детских парков и спортивных сооружений.

Объявлен список участников фестиваля «Пустые Холмы 2008»

Заявки принимаются сразу на все дни фестиваля, то есть 12-го вы можете заявиться, например, на 13-е и 14-е. К 12.00 утра 12 июня будет составлен график выступлений на первый день фестиваля, ищите его на доске объявлений, а также непосредственно возле свободной сцены. График выступлений на второй день фестиваля появится к вечеру 12 июня.

14.08.2013

Похожие статьи: