загрузка

Текст песни грузинской группы для “Евровидения” останется прежним

Текст песни грузинской группы для Евровидения останется прежним

Текст песни грузинской группы “Стефане и 3G” We don’t wanna put in, которая будет участвовать в “Евровидении-2009″, не изменится, несмотря на возмущения многих российских деятелей культуры, сказала руководитель национального проекта отбора коллектива на конкурс Натиа Узнадзе. “Вопреки распространенным рядом российских СМИ сообщениям, должна сказать, что текст песни We don’t wanna put in не менялся и никаких поправок мы не вносили. Была информация об участии в этом деле певицы Дианы Гурцкой, но это не так.

Диана не вмешивалась в творческий процесс, никаких поправок не требовала и, более того, должна сказать, что никаких заявлений российским СМИ не делала”, – сказала Узнадзе.
В качестве подтверждения своих слов она порекомендовала связаться по телефону с Гурцкой, однако РИА Новости пока не удалось поговорить с певицей.

Так продюсер победителя “Евровидения-2008″ Димы Билана – Яна Рудковская считает эту песню аморальной. Она призвала совет “Евровидения” и руководство Первого канала не допускать ее к участию, так как “она оскорбляет нашу страну”, а “Евровидение” все-таки не какая-то проходная лавочка, а серьезный европейский конкурс”.

Грузия должна выступать в Москве в первом полуфинале 12 мая, вместе с исполнителями из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Армении, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Белоруссии, Турции, Румынии и Мальты. Грузия выбрала исполнителя, который представит страну на “Евровидении-2009″, в среду.

Им стала группа “Стефане и 3G”, которая сказала, что их песня является протестом против политики России.
Ранее ряд СМИ сообщили со ссылкой на Гурцкую о том, что с ее вмешательством текст песни We don’t wanna put in был изменен, так как имел “оскорбительное” содержание по отношению к российскому правительству.

При этом многие деятели культуры выразили свое недовольство текстом песни. Финалисты выступят в спорткомплексе “Олимпийский” 16 мая.

23.10.2013

Похожие статьи: