загрузка

«АукцЫону» надоели собственные хиты

17 февраля в клубе «Апельсин» состоялся первый концерт группы «АукцЫон» в 2007 году. Любители творчества коллектива стали собираться уже за час до концерта, чтобы успеть к началу выступления.

Немного опоздавшие не остались в накладе: «АукцЫон» остался верен себе, выйдя на сцену с получасовым опозданием, которое оказалось с лихвой компенсировано отменным перформансом. Удивительно, но 17 февраля в «Апельсине» обошлось без давки.

На этом странности не закончились: прямо у входа в зал можно было приобрести не только традиционные пластинки с альбомами группы, но и одежду с атрибутикой «Аукцыона».– Обязательно пойду в «Б1», – делилась своими мыслями с подругой молодая симпатичная девушка. – У «АукцЫона» так давно не было альбомов, но я уверена, им есть, что показать!
На концерте в «Апельсине» музыканты отказались от произведений, ставших своеобразными хитами группы
Сомневаться в этом нет никакого смысла: «АукцЫону» всегда есть чем удивить почитателей своего творчества.

И даже если первый концерт года в «Апельсине» не продемонстрировал ничего принципиально нового, то можно считать это своеобразным затишьем перед бурей. В результате шоу длилось около двух часов – и времени этого «АукцЫону» хватило для того, чтобы полностью выложиться на сцене.

«АукцЫон» полностью выложился на сцене
На концерте в «Апельсине» музыканты отказались от произведений, ставших своеобразными хитами группы. И буря эта начнется одновременно с выходом новой пластинки.
Сергей ШУБА

Фото автора.
Впрочем, черные шарфы и футболки сомнительного качества тоже нашли своего покупателя, и к середине концерта многие размахивали в воздухе свежеприобретенными обновками.
«АукцЫон» зажег толпу с первых аккордов – в этом у Леонида Федорова и компании нет равных.

Одна за другой со сцены «Апельсина» звучали «Всё, что было не со мной», «Карлик-Нос», «Печаль», «Плакал», «Внутри собаки», «Всё вертится», «Книга учёта жизни», «День победы» и «Заведующий всем». Короткий, казалось бы, плей-лист музыканты сдобрили щедрыми импровизациями, (например, «Фа-Фа» после второго куплета превратилась в 10-минутный авангардный джаз), а неунывающий Олег Гаркуша неизменно радовал слушателей стихами и безумными танцами.

Не прозвучали ни «Птица», ни «Дорога», даже на бис были исполнены ничем не уступающие им «Орландина» и «Мешок Бобэоби». Напоследок же, Гаркуша поделился с поклонниками большой радостью: в апреле у «АукцЫона» выходит новая пластинка, получившая рабочее название «Девушки поют».

В Москве презентация нового альбома пройдет 22 апреля в относительно новом клубе «Б1 Максимум».
После завораживающей «Бобэоби» музыканты отправились за сцену, а слушатели – по домам, обсуждая прошедший концерт и будущее выступление «АукцЫона».

31.07.2013

Похожие статьи: